Convertible 14 cm HR 35kg/m³ canapé 3 pl DEULE 203 cm Tradition Beige - Fab. France
- Canapé convertible
- Mon Canapé Français
Matière principale
Tissu
Type de canapé
3 places convertible
Canapé 3 places DEULE 203 cm convertible couchage rapide matelas 14 cm tissu Tradition coloris Beige ◌ Fabriqué en France (Nord, 59) ◌ 100% déhoussable pour un entretien facilité ◌ Tissu 100% polyester très résistant ◌ Garantie 2 ans Descriptif : Structure : bois, panneaux de fibres et panneaux de particules. Structure recouverte d'une housse en foamé blanc agrafée. Coussins de dos : remplissage flocons mousse calibrés. Assises : mousse optimum HR 35 kg/m3 + HR 25 kg/m3. Pieds : bois wengé.
| Longueur du produit | 203 cm |
|---|---|
| Code Parent | 9c74fb5a-7903-4491-93e0-97ec6257d923 |
| Hauteur du produit | 85 cm |
| Hauteur produit emballé | 70 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 165 cm |
| Libellé | Convertible 14 cm HR 35kg/m³ canapé 3 pl DEULE 203 cm Tradition Beige - Fab. France |
| A monter soi-même | Non |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 120 kg |
| Profondeur produit emballé | 100 cm |
| Marque | Mon Canapé Français |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 119 kg |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Plus produit | - Confectionné avec amour dans le Nord de la France - Garantie 2 ans - 100% déhoussable pour un entretien facilité - Tissu maillé ultra résistant 100% polyester - Convertible couchage quotidien : mécanique autoporteuse à ouverture rapide & facile - sommier grilles matelas 14 cm |
| Nombre de place(s) | 3 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Label | Fabriqué en France |
| Google Product Category | Meubles|Canapés |
| Garanties commerciales | 2 ans |
| Couleur | Beige |
| EAN | 3760317325834 |
| Type de canapé | 3 places convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 98 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 3 places convertible
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée