Console table d'appoint design dim. 120L x 34l x 81H cm 2 tiroirs métal noir panneaux particules blanc
- Table console
- Homcom
Laissez-vous séduire par le design épuré contemporain de cette splendide table console. Ce meuble est équipé de 2 tiroirs coulissants et d'un grand plateau afin de vous permettre de ranger vos clés, magazines, courriers, décorations, etc... Fabriquée en métal et panneaux de particules, cette console vous sera grandement pratique au quotidien.
Caractéristiques :
- Table console design contemporain épuré mélant avec élégance le métal (pieds et châssis) et le bois (plateau et tiroirs en panneaux de particules imitation bois blanc avec veinage)
- Joli contraste noir et blanc qui sublimera votre entrée, couloir, salon ou autre espace intérieur
- 2 tiroirs coulissants pour un rangement plus facile de vos clés, magazines, courriers, décorations, etc...
- 2 poignées de tiroir en alliage d'aluminium : touche de raffinement supplémentaire
- Grand plateau idéal afin de placer des décorations, cadres photos, etc...
- Conçue et fabriquée à partir de matériaux robustes (métal et panneaux de particules classe E1) pour un usage pérenne
- Revêtement mélaminé très facile d'entretien
- Pieds de nivellement antidérapants : stabilité optimale, aucun risque de rayure de votre sol
- Facile et rapide à monter : notice d'assemblage illustrée fournie
Spécifications :
- Couleurs : noir, blanc
- Matériaux principaux : métal, panneaux de particules classe E1
- Dim. totales : 120L x 34l x 81H cm
- Dim. rangements internes tiroirs : 51L x 29,5l x 15H cm
- Charge max. recommandée : 50 Kg (au total), 10 Kg (par tiroir)
- Livraison effectuée en un colis
- Réf. : 837-099
| Profondeur du produit | 34 cm |
|---|---|
| EAN | 3662970076354 |
| Catégorie produits | console |
| Hauteur du produit | 81 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Homcom |
| Longueur du produit | 120 cm |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Autre |
| Libellé | Console table d'appoint design dim. 120L x 34l x 81H cm 2 tiroirs métal noir panneaux particules blanc |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible