Commode Vintage, Structure En Métal, Plateau En Mdf - 100 X 78 X 30 Cm - Avec 7 Tiroirs
- Commode
- Arithe
Le produit a une évaluation de 5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
élégance rétro : ce meuble de rangement moderne de style bohème est doté de plusieurs tiroirs, chacun décoré d'un motif unique. Son élégant cadre métallique coloré d'inspiration vintage arbore un design classique et intemporel, ajoutant une touche d'élégance et d'harmonie à votre intérieur, que ce soit dans la cuisine, le salon ou l'entrée. construction robuste et durable : fabriqué en panneaux de fibres à densité moyenne, avec un cadre métallique et un tissu de haute qualité, il offre une résistance et une stabilité fiables. Sa structure stable garantit une utilisation durable. Ce meuble de rangement à tiroirs allie fonctionnalité et esthétique. rangement pratique : son design pratique à sept tiroirs répond à vos besoins de rangement, offrant un espace de rangement généreux pour les vêtements, les couvertures, les jouets et toutes sortes d'objets essentiels. Assiettes, verres à vin et petits électroménagers peuvent tous être facilement rangés sur le meuble. polyvalent : ce meuble sur pied, avec son style vintage et son allure sophistiquée, ajoute une touche d'élégance à votre intérieur et s'intègre parfaitement à n'importe quelle pièce. Sa praticité et son esthétique en font un ajout idéal à tout salon, chambre, cuisine ou tout autre espace. montage facile : ce meuble à tiroirs présente une conception simple et une installation facile, avec des instructions claires incluses. Vous pouvez l'assembler rapidement et profiter du confort et de la beauté de ce meuble de rangement.
| EAN | 4853171352029 |
|---|---|
| Catégorie produits | commode |
| Hauteur du produit | 78 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Arithe |
| Longueur du produit | 100 cm |
| Matière principale | Métal |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Style | Moderne |
| Pour qui? | Mixte |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Commode Vintage, Structure En Métal, Plateau En Mdf - 100 X 78 X 30 Cm - Avec 7 Tiroirs |
| Profondeur du produit | 30 cm |
Avis client
Le produit a une évaluation de 5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
- 1 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 100% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Kiki63118
Date de publication: 21/05/2026
Acheteur vérifiéCommode géniale
J'ai acheté cette commode il y a un mois et j'en suis très satisfaite. Très facile à monter, grande capacité de rangement. Je m'en sers de meuble tv.
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Arithe et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 25€ - Prévue le 09/06/26