Mignonne et utile, la commode Drape de MYCOCOONING propose des tiroirs en tissu. Ces espaces permettent d'y ranger à l'abri de la poussière et de la lumière du linge intime, des fournitures, des petits objets ou des accessoires. Ses poignées discrètes autorisent à accéder facilement au contenu de chaque casier. Le grand plateau supérieur offre un bel espace supplémentaire pour s'en servir comme support d'objets de décoration ou y déposer d'autres boîtes de rangement. La structure en bois de sapin est agréable et résistante. Elle vous accompagnera longtemps et elle peut être déplacée facilement dans n'importe quelle pièce de la maison. Coloris : beige et bois clair Matériaux principaux : bois de sapin, polyester Dim. totales : 59L x 28l x 50H cm Dim. rangement tiroirs : 27L x 25,5l x 17H cm Charge max. recommandée : 30 Kg (2 Kg par tiroir) Livraison effectuée en un colis
| EAN | 3664470038474 |
|---|---|
| Catégorie produits | commode |
| Hauteur du produit | 50 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids produit emballé | 1 kg |
| Marque | Sans marque |
| Longueur du produit | 59 cm |
| Matière principale | Médium |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Beige |
| Style | Autre |
| Pour qui? | Adulte |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Commode tiroirs tissu DRAPE beige |
| Profondeur du produit | 28 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 05/05/2026 au 03/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par MyCocooning et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 10/06/26