Commode SPACE 160 cm Buffet 3D fraisé noir brillant
- Buffet - Bahut
- Bim furniture
La collection SPACE a été créée en pensant à un salon fonctionnel dans un style moderne. Ces meubles design sont élégants tout en étant luxueux. En réponse aux tendances actuelles, des façades fraisées avec un agencement irrégulier de lignes ont été utilisées. La finition brillante crée un effet incroyable de réflexion de la lumière, donnant une caractéristique exceptionnelle à l'agencement. Les meubles ont été complétés par des accents dorés sous la forme de pieds métalliques au design original, ajoutant de la légèreté. Le noir classique est une proposition intemporelle qui apporte de l'élégance à l'intérieur. La palette de couleurs universelle conviendra à de nombreuses configurations différentes.
Le buffet SPACE est un meuble à trois portes conçu pour faciliter le rangement dans le salon ou la chambre à coucher. L'intérieur est équipé d'une étagère supplémentaire, permettant d'organiser l'espace de manière fonctionnelle.
Description:
- Meuble à trois portes
- Façades fraisées
- Corps avec une finition mate, façades brillantes
- Pieds en métal
Matériaux utilisés:
- Corps: panneau laminé
- Façade: panneau MDF fraisée
- Pieds: métal
Palette de couleurs:
- Corps: noir mat
- Façades: noir brillant
- Pieds: doré
Dimensions:
- Largeur: 160 cm
- Profondeur: 41,6 cm
- Hauteur: 85 cm
- Hauteur des pieds: 20 cm
Les meubles sont neufs et livrés dans leur emballage d'origine. Ils sont expédiés sur une palette pour un montage par vous-même. Le livreur n'est pas tenu de porter la livraison jusqu'à la maison/appartement.
| Hauteur produit emballé | 85 cm |
|---|---|
| EAN | 5903769746996 |
| Catégorie produits | bahut |
| Hauteur du produit | 85 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Bim furniture |
| Longueur du produit | 160 cm |
| Matière principale | MDF |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Style | Autre |
| Largeur produit emballé | 42 cm |
| Nombre de colis | 2 |
| Libellé | Commode SPACE 160 cm Buffet 3D fraisé noir brillant |
| Profondeur du produit | 42 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible