Commode sonoma gris 91x35,5x74,5 bois d'ingénierie
- Commode
- Les tendances
Cette commode, au look intemporel, est conçue pour être un excellent supplément à votre maison. Matériau durable : le bois d'ingénierie est d'une qualité exceptionnelle avec une surface lisse et se caractérise également par sa solidité, stabilité et résistance à l'humidité.Grand espace de rangement : l'armoire avec tiroirs offre un grand espace de rangement pour garder vos différents articles essentiels quotidiens bien organisés et facilement accessibles.Dessus de meuble robuste : le buffet est doté d'un dessus robuste sur lequel vous pouvez placer vos objets de décoration, vos albums photos ou vos petites plantes.Multifonctionnelle : pour répondre à vos besoins, cette commode à tiroirs est polyvalente et convient aux chambres à coucher, aux salons, aux couloirs, etc. Attention :Pour éviter qu'il ne bascule, ce produit doit être utilisé avec le dispositif de fixation murale fourni. Couleur : sonoma gris Matériau : bois d'ingénierie Dimensions : 91 x 35,5 x 74,5 cm (l x P x H) Dimensions extérieures du tiroir : 41 x 19 cm (L x l) Capacité de charge maximale (totale) : 60 kg Capacité de charge maximale (niveau supérieur) : 30 kg Capacité de charge maximale (tiroir) : 5 kg Avec 6 tiroirs Assemblage requis : oui
| EAN | 3667082997818 |
|---|---|
| Catégorie produits | commode |
| Hauteur du produit | 74,5 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 35,8 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Les tendances |
| Longueur du produit | 91 cm |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Gris |
| Style | Design |
| Pour qui? | Mixte |
| Libellé | Commode sonoma gris 91x35,5x74,5 bois d'ingénierie |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 09/06/26