Commode scandinave HARALD en bois blanc et 3 tiroirs
- Commode
- Sans marque
La commode HARALD en bois blanc de Mycocooning vous propose une solution de rangement pratique et esthétique. Avec son allure minimaliste et son bois de qualité, ce meuble de rangement d'inspiration scandinave apporte style et convivialité dans votre intérieur. Élégante, la commode HARALD est dotée de trois tiroirs qui s'insèrent dans un design simple et épuré. Le meuble, aux dimensions honorables (80L x 30l x 80H cm), repose sur de solides pieds en bois, légèrement de biais. Pour renforcer sa stabilité, la commode possède des patins antidérapants, ainsi qu'un ingénieux système anti-basculement. Concrètement, vous pouvez l'utiliser dans n'importe quelle pièce, selon vos besoins et envies. Cette charmante commode peut ainsi accueillir des livres comme du linge. Sur son plateau supérieur, vous disposez d'espace pour installer un pot de fleur, des photographies ou tout objet décoratif de votre choix. D'aspect lisse, cette jolie commode se révèle également très simple d'entretien. Caractéristiques : - Commode design scandinave idéale pour ajouter une touche d'élégance nordique supplémentaire à votre intérieur - 3 tiroirs spacieux pour le rangement de votre linge de maison ou autres accessoires - Piètement effilé et incliné avec patins antidérapants, dispositif arrière anti-basculement intégré : stabilité et sécurité optimums - Fabriquée en panneaux de particules et bois de pin formant un ensemble robuste - Poignées rondes en bois de pin intégrées à chacun des tiroirs - Grand plateau vous offrant un espace supplémentaire de rangement - Facile à nettoyer et à entretenir - Montage rapide grâce à la notice d'assemblage illustré fournie Spécification : - Couleur : blanc - Matériaux principaux : panneaux de particules, bois de pin - Dim. totales : 80L x 30l x 80H cm - Dim. intérieures tiroirs : 73L x 24l x 12H cm - Charge max. recommandée : 15 Kg - Livraison effectuée en un colis
| EAN | 3664470058014 |
|---|---|
| Catégorie produits | commode |
| Hauteur du produit | 80 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids produit emballé | 1 kg |
| Marque | Sans marque |
| Longueur du produit | 80 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Autre |
| Pour qui? | Mixte |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Commode scandinave HARALD en bois blanc et 3 tiroirs |
| Profondeur du produit | 30 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 05/05/2026 au 03/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par MyCocooning et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 10/06/26