Commode scandinave 6 tiroirs LUCINDA bois et blanc
- Dressing
- Sans marque
Compacte et sobre, la commode Lucinda de MYCOCOONING va vous offrir de nouveaux espaces de rangement dans un meuble qui peut prendre place dans n'importe quelle pièce. Ses pieds inclinés et effilés en bois de pin sont caractéristiques de la tendance scandinave en matière de décoration d'intérieur. Ses 6 tiroirs spacieux avec poignées taillées ergonomiques pourront accueillir vos vêtements ou linge de lit dans votre chambre, des accessoires ou dossiers dans votre bureau ou vos chiffons et produits d'entretien dans votre buanderie. Le plateau supérieur offre l'opportunité d'y placer quelques objets de décoration comme une lampe ou une plante. Les pieds sont dotés de patins antidérapants qui maintiennent la commode fixe et sans abîmer le revêtement de sol. Cette commode est équipée d'un dispositif anti-basculement à l'arrière : il permet de ne pas se soucier de la répartition du poids dans les différents tiroirs de la commode pour la maintenir stable. Caractéristiques : - Commode design scandinave idéale pour ajouter une touche d'élégance nordique supplémentaire à votre intérieur - 6 tiroirs spacieux pour le rangement de votre linge de maison ou autres accessoires - Piètement effilé et incliné en bois avec patins antidérapants, dispositif arrière anti-basculement intégré : stabilité et sécurité optimums - Fabriquée en panneaux de particules et bois de pin formant un ensemble robuste - Poignées invisibles pour plus de modernité - Grand plateau vous offrant un espace supplémentaire de rangement - Facile à nettoyer et à entretenir - Montage rapide grâce à la notice d'assemblage illustré fournie Spécification : - Couleur : blanc - Matériaux principaux : panneaux de particules, bois de pin - Dim. totales : 120L x 40P x 76H cm - Dim. intérieures tiroirs : 53L x 28,5P x 11H cm - Hauteur piètement : 13 cm - Charge max. recommandée : 60 Kg (au total), 30 Kg (plateau), 5 Kg (chaque tiroir) - Livraison effectuée en un colis
| Pour qui? | Mixte |
|---|---|
| EAN | 3664470058120 |
| Hauteur du produit | 76 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Matière principale | Bois clair |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Autre |
| Longueur du produit | 120 cm |
| Libellé | Commode scandinave 6 tiroirs LUCINDA bois et blanc |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 1 kg |
| Catégorie produits | dressing |
| Marque | Sans marque |
| Profondeur du produit | 40 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 05/05/2026 au 03/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par MyCocooning et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 09/06/26