Commode Pin Miel de Style Anglais 5 Tiroirs L 96.2 H 97.4 P 42.5 cm
- Commode
- Beaux Meubles Pas Chers
Commode Pin Massif Miel 5 Tiroirs de Style Anglais.
Largeur 96.2 cm Hauteur 97.4 cm Profondeur 42.5 cm.
Descriptif :
1 grand tiroir (en bas)
+ 2 tiroirs medium
+ 2 petits tiroirs (en haut)
Les tiroirs sont livrés avec deux sortes de poignées (à équiper selon vos préférences) :
- poignées coquille métal
- boutons bois blancs (voir photo)
Dimensions utiles des tiroirs :
- Petits tiroirs : L. 37.9 H. 14 P. 33.5 cm
- Tiroirs medium : L. 83.1 H. 14 P. 33.5 cm
- Grand tiroir : L. 83.1 H. 18.5 P. 33.5 cm
Caractéristiques techniques :
- Structure Pin Massif panneauté, replaqué pin teinté miel. (Cette technique de fabrication évite aux panneaux pin massif de se déformer).
- Fonds de tiroirs et arrière du meuble en panneaux de fibres de bois (MDF)
- Meuble livré démonté (montage facile avec notice claire, voir notice de montage téléchargeable).
Pour faciliter le montage, les socles et les coulisses métalliques à galets des tiroirs sont livrés pré-montés.
- Garantie 2 ans.
- Pin Massif issu de forêts gérées durablement.
| Modèle ou Référence fabricant | 38105 |
|---|---|
| EAN | 3484533810508 |
| Catégorie produits | commode |
| Hauteur du produit | 94,4 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 42 kg |
| Marque | Beaux Meubles Pas Chers |
| Longueur du produit | 96 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Marron |
| Style | Autre |
| Pour qui? | Mixte |
| Libellé | Commode Pin Miel de Style Anglais 5 Tiroirs L 96.2 H 97.4 P 42.5 cm |
| Profondeur du produit | 42,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Beaux Meubles Pas Chers et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 10/06/26