Colonne de douche thermostatique GROHE Vitalio Joy System 260
- Barre de douche
- Grohe
Points forts de la colonne de douche thermostatique GROHE
- Douchette 3 jets : pluie, massage et Smartrain
- Douche de tête 3 jets : Rain, Smartrain et Jet
- GROHE EasyReach : porte savon
- GROHE TurboStat : régulation de la température quasi-instantanée et sécurité anti-brulûres en cas de coupure d'eau froide
- GROHE SafeStop : butée à 38°C
- GROHE SafeStop Plus : limiteur de température à 43°C (livré non monté)
- GROHE CoolTouch : minimise les risques de brûlures
- GROHE ProGrip avec surface moletéé
- GROHE DreamSpray : jet parfaitement uniforme
- GROHE StarLight : chrome éclatant et durable
- GROHE EcoJoy : débit limité inférieur à 9.5 l/min
- GROHE SprayDimmer : contrôle du débit
- GROHE FastFixation : support de fixation réglable en hauteur
- Inner WaterGuide : longévité maximale
- Procédé anti-calcaire SpeedClean
- Système anti-torsion
Caractéristiques de la colonne de douche thermostatique GROHE
- Bras de douche de 450 mm orientable horizontalement
- Douchette 3 jets : pluie, massage et Smartrain
- Douche de tête 3 jets : Rain, Smartrain et Jet
- Curseur ajustable en hauteur
-
Convient pour chauffe-eau instantané à partir de 18 kW/h
-
Débit minimum nécessaire 7 l/min
-
Garantie de 5 ans
- Référence : 26403002
| Poids produit emballé | 7,4 kg |
|---|---|
| Libellé | Colonne de douche thermostatique GROHE Vitalio Joy System 260 |
| Hauteur produit emballé | 11 cm |
| EAN | 4005176647789 |
| Catégorie produits | barre_de_douche |
| Finition | Chromé |
| Couleur | Gris clair |
| Type de pose (a fixer, posable, etc) | A fixer |
| Profondeur produit emballé | 114 cm |
| Marque | Grohe |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Largeur produit emballé | 32 cm |
| Matière | Autre |
| Garantie légale de conformité | 5 ans |
| Modèle ou Référence fabricant | GRO4005176647789 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
5 neufs dès 506,73€
BON PLAN
516,33€
Prix le plus bas pratiqué par le vendeur sur le site au cours des 30 jours précédant la réduction de prix.
Vendu 468.94€ 9 %
En stock
Bon Plan
Offre valable du 28/05/2026 au 29/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par 2KINGS et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison express à partir de 4,99€ - Prévue le 05/06/26
Livraison standard à partir de 4,99€ - Prévue le 05/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée