Coiffeuse enfant avec tabouret, miroir triptyque et tiroir coulissant - coiffeuse dim. 63L x 40l x 85,5H
- Coiffeuse enfant
- Homcom
Cette splendide coiffeuse avec tabouret adaptée aux 3 ans et plus, séduira votre enfant. Son design et belles lignes tout en rondeur décoreront parfaitement la chambre de votre enfant ! Son tiroir coulissant, plateau et miroir triptyque lui permettront d'apprendre à se préparer, coiffer ou maquiller dès son plus jeune âge.
Caractéristiques :
- Coiffeuse enfant avec tabouret idéale pour développer l'autonomie de préparation de votre enfant
- Coiffeuse design avec belles lignes tout en rondeur : touche de raffinement supplémentaire pour sublimer la chambre de votre petite princesse
- Cette superbe coiffeuse est composée d'un miroir triptyque (miroirs latéraux ajustables), d'un tabouret, d'un tiroir coulissant et d'un plateau
- Adaptée aux enfants de 3 à 6 ans
- Plateau spacieux pour offrir à votre enfant plus de confort
- Ensemble coiffeuse + tabouret fabriqué en MDF robuste avec revêtement acrylique : robustesse, usage pérenne, entretien facile & pratique
- Montage facile, rapide à l'aide du manuel d'assemblage illustré fourni
Spécifications :
- 2 coloris au choix : blanc ou blanc, rose
- Matériaux principaux : MDF, acrylique
- Dim. coiffeuse : 63L x 40l x 85,5H cm
- Dim. tabouret : 35L x 30l x 30H cm
- Hauteur plateau : 49 cm
- Dim. rangement tiroir : 18,5l x 21P x 5,5H cm
- Charge max. recommandée : 40 Kg (coiffeuse), 40 Kg (tabouret)
- Certifications normes CE, EN71-1-2-3
- Livraison effectuée en un colis
- Réf. : 311-037WT/037
| EAN | 3662970102121 |
|---|---|
| Catégorie produits | coiffeuse |
| Hauteur du produit | 85 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Homcom |
| Longueur du produit | 63 cm |
| Matière principale | Médium |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Coloris unique |
| Style | Autre |
| Code Parent | 24000de5-abd3-460e-be17-e0172ee555a0 |
| Pour qui? | Mixte |
| Libellé | Coiffeuse enfant avec tabouret, miroir triptyque et tiroir coulissant - coiffeuse dim. 63L x 40l x 85,5H cm - MDF blanc, rose |
| Profondeur du produit | 40 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison express à partir de 7,99€ - Prévue le 03/06/26