Chaise Longue Avec Dossier, En Mousse Confort Haute Densité, Adaptée à La Chambre, 86x65x75cm,vert
- Chauffeuse
- Arithe
design moderne : avec son design plissé et ses lignes épurées d'inspiration nordique, ce fauteuil allie parfaitement fonctionnalité et esthétique. Adapté aux salons, chambres, bureaux, cafés, clubs ou espaces de réception, il offre un espace pratique pour se divertir ou se détendre. rembourrage moelleux : l'intérieur du pouf est en mousse haute densité, offrant une grande résilience et un bon soutien. Durable et résistant, il résiste à la déformation et offre une assise confortable. Contrairement aux canapés traditionnels, ce canapé est plus léger et plus facile à déplacer. mobilité parfaite : le coussin du canapé mesure 86 x 65 x 75 cm (l x l x h). L'assise est également légère et se déplace facilement dans la position souhaitée. relaxant et ergonomique : le canapé est fabriqué en velours peluche doux et agréable au toucher, qui soulage la pression. Son design incurvé est ergonomique et épouse parfaitement les formes du corps, de la tête aux pieds, vous permettant de vous détendre même après de longues périodes assises. espace d'assise spacieux : ce pouf offre un espace d'assise spacieux qui s'adapte à différentes positions. Que vous souhaitiez vous asseoir pour lire, vous allonger pour regarder la télévision ou simplement vous détendre, ce fauteuil répond à tous vos besoins. Son coussin de grande taille et sa hauteur réglable garantissent votre confort.
| Profondeur du produit | 65 cm |
|---|---|
| EAN | 4853171352265 |
| Catégorie produits | chauffeuse |
| Hauteur du produit | 75 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Arithe |
| Longueur du produit | 86 cm |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Vert |
| Style | Moderne |
| Usage (Intérieur / Extérieur) | Intérieur |
| Garnissage | Mousse |
| Dimensions (cm) | 86x65x75cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Chaise Longue Avec Dossier, En Mousse Confort Haute Densité, Adaptée à La Chambre, 86x65x75cm,vert |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Arithe et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 25€ - Prévue le 09/06/26