Chaise longue à bascule - rocking chair ergonomique - tétière amovible, accoudoirs, pochette rangement -
- Chaise de jardin
- Outsunny
Cette superbe chaise longue à bascule design contemporain s'intègrera parfaitement dans votre jardin ou sur votre terrasse. Son design mêlant élégance, sobriété et modernité sera le nouvel atout charme et repos de votre extérieur !
Caractéristiques :
- Chaise longue à bascule design contemporain avec lignes courbes très élégantes
- Convient autant à un usage extérieur (jardin, piscine, camping, plage) comme intérieur (véranda, patio)
- Assise et dossier ergonomique idéal pour se prélasser en se balançant ou se reposer de longues heures
- Accoudoirs avec revêtement antidérapant en caoutchouc, tétière amovible fournie
- Châssis tubulaire en métal époxy anticorrosion robuste pour un usage pérenne
- Revêtement en textilène grand confort haute densité 560 g/m² : matière résistante aux UV, à l'humidité idéale pour un usage en bord de piscine
- Sécurité optimale d'utilisation : basculement fluide sans risque de retournement grâce au revêtement caoutchouc du piètement à bascule
- Pochette de rangement intégrée : pratique pour y ranger vos magazines, lunettes de soleil, etc...
- Facile à installer grâce à sa notice d'assemblage illustrée
Spécifications :
- Matériaux principaux : métal, textilène haute densité, caoutchouc
- 2 coloris au choix : gris clair, noir
- Dim. totales : 150L x 62I x 88H cm
- Dim. de l'assise : 57I x 85P x 34H cm
- Dim. de la poche latérale : 36L x 25I cm
- Charge max. recommandée : 120 Kg
- Livraison effectuée en un colis
- Réf. : 84A-160GY/BK
| EAN | 3662970156599 |
|---|---|
| Catégorie produits | chaise_bascule_exterieur |
| Couleur | Noir |
| Largeur produit | 62 cm |
| Hauteur du produit | 88 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 150 cm |
| Code Parent | aa43b406-7c05-4321-8935-38fb1244134b |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Matière principale | Autre |
| Marque | Outsunny |
| Libellé | Chaise longue à bascule - rocking chair ergonomique - tétière amovible, accoudoirs, pochette rangement - métal époxy textilène noir |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison express à partir de 7,99€ - Prévue le 03/06/26