Chaise visiteur Ken avec une petite table rabattable
Cette chaise trouvera sa place dans une zone d'attente, salle de conférence ou dans une exposition. La tablette est pratique et fonctionnelle. En plus de son design classique, cette chaise se caractérise par le siège parfaitement rembourré qui permet de rester assis confortablement pendant de longues heures.
Composition du matériau: 100% Polyester
Dimensions environ:
Hauteur totale: 81 cm
Largeur totale: 63 cm
Profondeur totale: 71 cm
Hauteur de l'assise: 46 cm
Poids admis max: 120 kg
Assise:
Matière: tissu
Assise et dossier confortablement rembourrés
Particularités:
Tablette rabattable
Construction stable & revêtement résistant
Assise confortable, même après plusieurs heures
Support:
Matière: métal
Piètement à 4 pieds
Couleur: noire
Conseils d'entretien:
Saleté légère à nettoyer avec un chiffon humide en coton
Pour nettoyer nous vous conseillons un chiffon en coton légèrement mouillé dans de leau tiède
Pour le nettoyage de la surface avec un aspirateur vous devrez utiliser un embout adapté
| Longueur du produit | 71 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 81 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 4251380409426 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Marque | CLP |
| Couleur | Rouge |
| Profondeur du produit | 53 cm |
| Libellé | Chaise Ken en tissu avec tablette rabattable Rouge |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison à l'étage OFFERTE - Prévue le 01/07/26
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 01/07/26
Téléchargement en ligne OFFERTE - Prévue le 19/06/26