Chaise hévéa massif clair et blanc Amine - Lot de 6
- Chaise de table
- Les tendances
Cet ensemble se compose de 6 chaises en bois d'hévéa dans un design classique et sera un excellent supplément à votre salle à manger. Le bois d'hévéa solide et sablé a reçu une finition de peinture pour les cadres et les sièges, ce qui fait ressortir la couleur riche et chaude du bois. Le contraste des couleurs ajoute à l'apparence simple mais élégante des chaises. L'assemblage est très facile. Couleur : blanc et bois naturel Matériel : Bois d'hévéa Dimensions : 40,5 x 47,5 x 95,5 cm (l x P x H) Profondeur du siège : 40 cm Hauteur du siège à partir du sol : 45 cm Surface polie, peinte et laquée La livraison comprend 6 chaises Assemblage facile
| Longueur du produit | 40,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 95,5 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3666722772945 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 33 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Les tendances |
| Couleur | Coloris unique |
| Profondeur du produit | 47,5 cm |
| Libellé | Chaise hévéa massif clair et blanc Amine - Lot de 6 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 09/06/26