Chaise haute évolutive CYBEX LEMO 2 - Gris - Réglable en hauteur et en profondeur
- Chaise haute bébé
- Cybex
Le produit a une évaluation de 4.3 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 28
Ce set 3-en-1 lemo 2 de cybex comprend la chaise haute évolutive lemo 2 avec assise et repose-jambes réglables a une main, set bébé et plateau repas inclus. des 6 mois, installez bébé dans le set bébé inclus jusqu'à ses 3 ans. la chaise s'ajuste ensuite facilement en hauteur et en profondeur a une seule main sans outils pour une installation simple et ergonomique.
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Origine de fabrication | Europe |
| Marque | Cybex |
| Catégorie produits | chaise_haute |
| Libellé | Chaise haute évolutive CYBEX LEMO 2 - Gris - Réglable en hauteur et en profondeur |
| Matière principale | Bois clair |
| Dimensions (cm) | 55, 56, 82 |
| Modèle ou Référence fabricant | CYB4063846171194 |
| Hauteur produit emballé | 1 cm |
| Largeur produit emballé | 1 cm |
| Poids produit emballé | 12,14 kg |
| Profondeur produit emballé | 10 cm |
| EAN | 4063846171194 |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.3 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 28
- 20 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 71.42857142857143% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 7.142857142857142% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 3.571428571428571% de routes les évaluations
- 4 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 14.285714285714285% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 3.571428571428571% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Hélène G
Date de publication: 29/03/2025
Acheteur vérifiéChaise haute gamme !
J'ai découvert cette chaise chez l'orthophoniste de mon ainé, et j'ai été impressionnée par sa facilité d'ajustement à l'enfant. J'ai hésité face au prix, mais les labels qualité (notamment sur les matériaux non toxiques) ont été l'élément déclencheur de mon achat. Après 1 semaine d'utilisation, je pense en recommander une autre tellement elle nous facilite la vie à la maison :)
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Yiya
Date de publication: 18/01/2025
Acheteur vérifiéTrès satisfaite
El material es de calidad, la silla es estable y es excelente que se puede ir graduando conforme el bebé va creciendo y que al final pueda servir de silla para cualquier persona adulta, así que eso evite que tengamos cosas que después tenemos que vender o regalar sino que sigue sirviendo como un mueble funcional de la casa. Lástima que no traiga como amarrar al bebé en la silla (aunque trae los espacios para ponerlo pero es otro artículo adicional)
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Gauthier
Date de publication: 18/11/2024
Acheteur vérifiéTop !
Rapide à monter, robuste et facile d'utilisation je recommande !
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Lilou
Date de publication: 13/10/2024
Acheteur vérifiéSatisfait du produit
Chaise haute évolutive, polyvalente, de bonne facture. Facile à monter et à modifier. Facile d'entretien. Produit correspondant aux caractéristiques mentionnées sur le site internet.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 2 sur 5
Marion72
Date de publication: 01/10/2024
Acheteur vérifiéChaise non adaptée aux bébés
Deux. Étoiles pour la qualité et l’esthétique de la chaise, mais article hors de prix qui n’est pas du tout adapté au bébé. Nous avons utilisé le transat très pratique, car en hauteur mais bébé de six mois qui pèse Plus de 9 kg, maintenant donc ne peut plus aller dans le transat, mais bébé ne tient pas encore assis et l’assise pour bébé même avec le harnais (Vendu séparément) N’est pas adapté, tant que bébé ne tient pas assis. Le plateau se Clipse très mal et ne tient pas correctement… très déçu de l’article au vu du prix, On paye juste la marque, c’est honteux….
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 31/05/2026 au 01/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par 2KINGS et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 4,99€ - Prévue le 08/06/26
Livraison standard à partir de 4,99€ - Prévue le 08/06/26