Matière principale
Plastique
Ergonomique et pratique, la chaise haute Fabio de MYCOCOONING a été conçue pour optimiser votre confort. Le siège est réglable en hauteur dans une grande amplitude allant de 55 à 77 cm. Cela vous permet dadapter le siège aussi bien pour des tables hautes de type laboratoire que pour des bureaux standards. Le vérin à gaz assure la transition en douceur et sécurité. (Les accoudoirs sont également ajustables en fonction de la hauteur de lassise). Lassise et le dossier ergonomiques vous garantissent un excellent soutien et le repose-pieds circulaire du piètement permet de conserver une posture agréable en toute position. Le revêtement en tissu est doux et agréable au toucher. Le rembourrage en mousse haute densité offre un agréable confort même après des heures dutilisation. Les 5 roulettes pivotent à 360°. Elles facilitent le déplacement de la chaise dans la pièce de façon fluide. Caractéristiques : - Fauteuil de bureau à hauteur d'assise réglable pour trouver la position la plus confortable au travail - Vérin à gaz de qualité permet un levage en douceur et en toute sécurité - Conception ergonomique pour une assise confortable avec beaucoup de soutien - Revêtement en tissu doux agréable au toucher - Accoudoirs et hauteur d'assise ajustables pour une expérience de travail personnalisée - Chaise de bureau confortable avec roues à 360° pour un déplacement facile - Charge maximale de 120 kg, montage nécessaire Spécifications : - Couleur : gris - Matériaux : rembourrage mousse, plastique, métal, polyester - Dimensions totales : 60l x 57P x 97-119H cm - Dimensions de l'assise : 49l x 46P x 55-77H cm - Hauteur des accoudoirs (par rapport à l'assise) : 18,5-26 cm - Dimensions du dossier : 43l x 44H cm - Hauteur de l'anneau de pied (par rapport au sol) : 12,5-34,5 cm - Charge max. recommandée : 120 Kg
| Longueur du produit | 60 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 119 cm |
| Matière principale | Plastique |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Couleur | Coloris unique |
| EAN | 3664470068839 |
| Marque | Sans marque |
| Libellé | Chaise haute de bureau FABIO grise |
| Profondeur du produit | 57 cm |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 05/05/2026 au 03/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par MyCocooning et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 04/06/26