Chaise haute bébé convertible avec roues, double plateau, hauteur/ dossier/ repose-pieds réglables(Blanc)
- Chaise haute bébé
- Costway
[ Multiples Ajustements ] Le dossier est conçu avec 3 positions réglables et le repose-pieds peut également être ajusté en 3 positions. De plus, il existe 7 hauteurs réglables pour s'adapter à vos tables de différentes hauteurs à la maison.
[ Plateau pour Repas et Jeu ] Le plateau amovible à double couche est détachable et réglable à 3 positions. Il est fabriqué en PP de haute qualité, sans BPA et résistant à la chaleur pour plus de sécurité et de durabilité. De plus, il se lave également au lave-vaisselle, ce qui vous fait gagner du temps et des efforts.
[ Siège Rembourré Confortable ] Le siège de cette chaise haute bébé est livré avec des coussins en PU à 2 couches, amovibles et confortable pour une utilisation en toutes saisons. De plus, la surface des coussins est étanche et résistante à l'huile, il vous suffit de l'essuyer avec un chiffon humide pour un entretien facile.
[ Adapté aux Enfants et aux Parents ] Cette chaise haute pour bébé est conçue avec divers détails adaptés pour la sécurité de bébé, notamment une protection antichute et une ceinture à 5 points. De plus, le sac de rangement inférieur permet aux parents de récupérer facilement les affaires de l’enfant.
[ Déplacement et Rangement Facile ] La chaise haute bien conçue est également équipée de 4 roues verrouillables et universelles, pivotantes à 360°, silencieuses et résistantes à l'usure pour un déplacement sans effort. De plus, lorsqu'elle n'est pas utilisée, la chaise bébé peut être pliée, ce qui permet de gagner de la place.
Description du produitCette chaise haute bébé polyvalente conviendra aux bébés de 6 à 36 mois. La hauteur, le dossier, le repose-pieds et le plateau à double couche sonr réglables. Le plateau amovible est sans BPA et passe au lave-vaisselle. Le siège rembourré est confortable et dispose d’une protection antichute et d’une ceinture à 5 points. Le cadre métallique pliable et les roues verrouillables la rendent plus stable et facile à déplacer.
Caractéristiques :
Plateau est équipé d’emplacement pour tasse
Matériau du plateau de qualité, sans BPA et résistant à la chaleur
Coussins douillets et amovibles pour un confort maximum
Chaise certifiée avec protection antichute et ceinture 5 points
Sac de rangement inférieur pratique pour les nécessités de bébé
conception pliante et rangement du plateau arrière, économiser de l'espace
Facile à déplacer grâce aux roues verrouillables et pivotantes
Spécifications :
Couleur : Noir / Rose / Blanc
Matériau : PP, métal, PU
Dimension hors tout : 102 x 59 x 92-110 cm (L x l x H)
Dimension pliée : 55 x 40 x 105 cm (L x l x H)
Hauteur du siège : 51-69 cm
Hauteur du plateau : 72-90 cm
Capacité de poids du siège : 15 kg
Âge recommandé : 6 à 36 mois
Poids net : 9 kg
Le colis comprend :
1 x Chaise haute bébé
1 x Mode d'emploi
| Licences | Sans licence |
|---|---|
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Avertissements | A utiliser sous la surveillance d’un adulte |
| Dimensions pliée (cm) | 55 x 40 x 105 cm |
| Poids maximum autorisé (kg) | 15 |
| Nombre de positions | 1 |
| Couleur | Blanc |
| Origine de fabrication | Autre |
| Age recommandé | 6 à 36 mois |
| Marque | Costway |
| Catégorie produits | chaise_haute |
| Libellé | Chaise haute bébé convertible avec roues, double plateau, hauteur/ dossier/ repose-pieds réglables(Blanc) |
| Matière principale | Polypropylène |
| A monter soi-même | Oui |
| Dimensions (cm) | 102 x 59 x 110 cm |
| Hauteur produit emballé | 33,5 cm |
| Largeur produit emballé | 60 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 11,2 kg |
| Profondeur produit emballé | 60 cm |
| EAN | 33616058790 |
| Code Parent | 251562f0-1f7e-4e56-8959-2c42a3e4ecec |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26