Chaise fauteuil siège de bureau informatique étude 44 x 52 x 100 cm tissu en maille gris 02_0024023
- Chaise de bureau
- Helloshop26
Matière principale
Métal
Cette chaise de bureau au design contemporain est élégante et très confortable.
Cette chaise pivotante a un dossier en maille respirant, ce qui vous apporte beaucoup de confort.
Conçue avec le dossier de milieu, elle offre également un bon maintien de votre taille.
La chaise est livrée avec une base en métal qui ne basculera pas facilement.
Grâce au mécanisme de vérin à gaz, cette chaise est réglable en hauteur, vous aidant à trouver la position parfaite.
Ses roulettes et son pivotement à 360 degrés signifient également une flexibilité de mouvement fantastique.
De plus, d'une simple pression sur le levier, vous pouvez modifier instantanément la hauteur de la chaise pour l'adapter à n'importe quel bureau.
Couleur : gris
Matériau : tissu en maille (100 % polyester), métal
Dimensions : 44 x 52 x 90-100 cm (l x P x H)
Dimensions du siège : 43 x 40 cm (l x P)
Hauteur du siège à partir du sol : 40-50 cm
Hauteur du dossier : 52 cm
Diamètre de la base : 27 cm
Hauteur réglable avec 10 cm
Comprend des roulettes en nylon
Pivotement à 360 degrés
Mécanisme de levage à gaz
Conception sans accoudoirs pour un gain d'espace
L'assemblage est requis
Capacité de charge max : 110 kg Maximum
| Longueur du produit | 44 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 100 cm |
| Matière principale | Métal |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Couleur | Coloris unique |
| EAN | 3000214644448 |
| Marque | Helloshop26 |
| Libellé | Chaise fauteuil siège de bureau informatique étude 44 x 52 x 100 cm tissu en maille gris 02_0024023 |
| Profondeur du produit | 52 cm |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible