Chaise en velours rembourrée et matelassées SJ.33 Noir
- Chaise de table
- AKORD Furniture Factory
Faites l'expérience de votre confort au travail, lorsque vous vous détendez ou que vous rencontrez des amis, en choisissant les confortables chaises rembourrées d'Akord. Ces produits se caractérisent par un design épuré et moderne. Ils ont une forme minimaliste, avec une assise légèrement arrondie et un dossier recouvert d'un tissu matelassé et légèrement brillant. Les pieds noirs confèrent aux chaises Akord un élément industriel. De cette façon, le mobilier s'intègre bien dans un agencement moderniste et un espace loft meublé dans l'esprit des tendances de post-production.
La chaise rembourrée Akord convient à la maison, à l'appartement ou à l'espace public. C'est un excellent choix pour la salle à manger ou le salon. C'est un excellent choix pour la salle à manger ou le salon, mais aussi pour le bureau ou la chambre d'enfant. Rien ne vous empêche de choisir les chaises rembourrées Akord pour un bureau ou un salon de coiffure ou de beauté.
Les chaises Akord ont une structure en acier et des composants en bois. Cela les rend très robustes et résistants aux dommages. Ils peuvent supporter une charge allant jusqu'à 125 kg. Les meubles sont recouverts d'un velours doux et brillant, ce qui les rend non seulement élégants mais aussi très agréables au toucher. Le dossier arrondi en forme de coque est rempli de mousse, de sorte qu'il est doux et offre un soutien suffisant à la colonne vertébrale, assurant un confort maximal.
La chaise rembourrée en velours Akord se distingue également par sa stabilité. Les pieds en forme de croix sont solidement reliés à la base. Ils sont arrondis aux extrémités afin de ne pas rayer le sol.

FORME ORIGINALE – La chaise Akord impressionne par sa forme originale. Il a des pieds en bois. Les meubles sont recouverts d'un tissu d'ameublement durable. Le produit convient aux arrangements modernes, traditionnels et scandinaves.
POUR DIFFÉRENTS ESPACES – La chaise rembourrée Akord convient à la salle à manger, au salon ou à la chambre d'adolescent. Il fonctionne également bien comme meuble pour un studio, un bureau, un restaurant ou un coiffeur.
CONFORT – Les chaises rembourrées d'Akord sont agréables au toucher. Le dossier légèrement arrondi offre un soutien parfait de la colonne vertébrale. Le meuble est rempli de mousse pour assurer une douceur adéquate. Le produit se caractérise par sa stabilité.
PRATICITÉ – La chaise rembourrée a une hauteur d'assise de 41,5 cm, elle s'adapte donc à une table ou à un bureau. Il est solide et très léger à la fois. Les meubles peuvent être aspirés et nettoyés à l'aide d'un rouleau à linge.
DURABILITÉ – Les chaises rembourrées Akord sont fabriquées à partir de matières premières de haute qualité. Ils sont résistants aux dommages et peuvent supporter de lourdes charges. Le tissu d'ameublement est résistant à la déchirure et à l'étirement.
| Longueur du produit | 43 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Matière principale | Tissu |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 5907512216200 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 5,7 kg |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Marque | AKORD Furniture Factory |
| Couleur | Noir |
| Code Parent | c062dd40-ac7e-4d6b-826f-dc6864182961 |
| Profondeur du produit | 50 cm |
| Libellé | Chaise en velours rembourrée et matelassées SJ.33 Noir |
| Modèle ou Référence fabricant | 2762 |
| Google Product Category | Meubles|Fauteuils|Chaises de cuisine et de salle à manger |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 11/06/26