Chaise en velours rembourrée et matelassées SJ.28 Rose
- Chaise de table
- AKORD Furniture Factory
Meublez-vous votre salle à manger ? Ou cherchez-vous des chaises pour votre salon ou votre bureau ? Optez pour une haute qualité combinée à un design à la mode. Les chaises Akord se caractérisent par une forme simple. Ils ont des pieds en acier noir. Le rembourrage en velours et les surpiqûres en forme de losange lui confèrent un look élégant. Cela les rend parfaites pour un cadre moderniste ou industriel.
Un autre avantage des chaises rembourrées Akord est leur confort. Le velours est très agréable sur la peau. Le meuble est doté d'un dossier incurvé et d'une assise aux bords légèrement surélevés. Ils fournissent un soutien adéquat à la colonne vertébrale. Ils sont rembourrés avec de la mousse d'ameublement pour ajouter de la douceur et assurer le confort même pendant les longs repas à table.
La chaise rembourrée en velours Akord est également synonyme de haute qualité. La base métallique rend le produit résistant aux dommages et peut supporter une charge allant jusqu'à 125 kg. Le tissu est résistant à la déchirure et à l'étirement. Il ne moisit pas et ne se décolore pas. Les pieds en acier, solidement reliés à l'assise, assurent la stabilité. En même temps, ils sont légers, vous pouvez donc les placer facilement n'importe où.
Les chaises rembourrées en velours Akord ont une hauteur d'assise standard de 47,5cm cm. Il est ainsi facile de les placer sur une table, qu'elle soit ronde, carrée ou rectangulaire. Le velours est un tissu facile à nettoyer. Vous pouvez passer l'aspirateur ou nettoyer avec un séchoir. Il est également conseillé de peigner régulièrement le tissu à l'aide d'une brosse douce pour maintenir sa structure.

FORME ORIGINALE – La chaise Akord impressionne par sa forme originale. Il a des pieds en bois. Les meubles sont recouverts d'un tissu d'ameublement durable. Le produit convient aux arrangements modernes, traditionnels et scandinaves.
POUR DIFFÉRENTS ESPACES – La chaise rembourrée Akord convient à la salle à manger, au salon ou à la chambre d'adolescent. Il fonctionne également bien comme meuble pour un studio, un bureau, un restaurant ou un coiffeur.
CONFORT – Les chaises rembourrées d'Akord sont agréables au toucher. Le dossier légèrement arrondi offre un soutien parfait de la colonne vertébrale. Le meuble est rempli de mousse pour assurer une douceur adéquate. Le produit se caractérise par sa stabilité.
PRATICITÉ – La chaise rembourrée a une hauteur d'assise de 41,5 cm, elle s'adapte donc à une table ou à un bureau. Il est solide et très léger à la fois. Les meubles peuvent être aspirés et nettoyés à l'aide d'un rouleau à linge.
DURABILITÉ – Les chaises rembourrées Akord sont fabriquées à partir de matières premières de haute qualité. Ils sont résistants aux dommages et peuvent supporter de lourdes charges. Le tissu d'ameublement est résistant à la déchirure et à l'étirement.
| Longueur du produit | 42 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 87 cm |
| Matière principale | Tissu |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 5907512216132 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 4,5 kg |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Marque | AKORD Furniture Factory |
| Couleur | Rose |
| Code Parent | 8a7d23cb-3503-422a-a425-3747df8a5720 |
| Profondeur du produit | 44 cm |
| Libellé | Chaise en velours rembourrée et matelassées SJ.28 Rose |
| Modèle ou Référence fabricant | 2751 |
| Google Product Category | Meubles|Fauteuils|Chaises de cuisine et de salle à manger |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible