Chaise en velours rembourrée et matelassée SJ.1 Noir
- Chaise de table
- AKORD Furniture Factory
Vous êtes à la recherche de chaises élégantes pour votre salon, votre salle à manger ou votre bureau ? Optez pour un design intéressant qui va de pair avec une haute qualité. Les chaises rembourrées Akord se caractérisent par une forme élégante et minimaliste. Ils sont recouverts d'un tissu velours délicatement chatoyant, décoré de surpiqûres verticales sur le dossier et l'assise. L'armoire est équipée de pieds en métal noir qui soulignent son aspect moderne.
La chaise rembourrée Akord convient aussi bien aux environnements modernistes qu'industriels. C'est un choix approprié pour les intérieurs meublés dans des styles high-tech et traditionnels. Il convient aussi bien aux espaces prestigieux - le salon et la salle à manger - qu'à la chambre d'enfant ou au bureau à domicile. Les chaises rembourrées en velours Akord conviennent pour un bureau, une salle de conférence ou un salon de coiffure ou de beauté.
Les chaises rembourrées Akord assurent un confort maximal. Ils sont très agréables au toucher. Le dossier haut, correctement profilé, soulage la colonne vertébrale et évite les tensions musculaires dans la zone du dos. Les chaises Akord sont recouvertes de mousse d'ameublement, ce qui les rend douces et très confortables. La hauteur d'assise est de 46,5 cm, ce qui vous permet de l'attacher facilement à une table - ovale, rectangulaire ou à un bureau.
L'avantage des chaises rembourrées Akord est également leur haute qualité. La base en métal et les pieds en acier qui y sont reliés rendent le meuble résistant aux dommages mécaniques. Ils peuvent supporter une charge allant jusqu'à 125 kg. De plus, la chaise rembourrée Akord est très stable et en même temps légère, ce qui vous permet de la transporter facilement n'importe où. De plus, le velours est un matériau résistant à la déchirure, extensible et non pelucheux. Il peut être aspiré et nettoyé à l'aide d'un séchoir.

FORME ORIGINALE – La chaise Akord impressionne par sa forme originale. Il a des pieds en bois. Les meubles sont recouverts d'un tissu d'ameublement durable. Le produit convient aux arrangements modernes, traditionnels et scandinaves.
POUR DIFFÉRENTS ESPACES – La chaise rembourrée Akord convient à la salle à manger, au salon ou à la chambre d'adolescent. Il fonctionne également bien comme meuble pour un studio, un bureau, un restaurant ou un coiffeur.
CONFORT – Les chaises rembourrées d'Akord sont agréables au toucher. Le dossier légèrement arrondi offre un soutien parfait de la colonne vertébrale. Le meuble est rempli de mousse pour assurer une douceur adéquate. Le produit se caractérise par sa stabilité.
PRATICITÉ – La chaise rembourrée a une hauteur d'assise de 41,5 cm, elle s'adapte donc à une table ou à un bureau. Il est solide et très léger à la fois. Les meubles peuvent être aspirés et nettoyés à l'aide d'un rouleau à linge.
DURABILITÉ – Les chaises rembourrées Akord sont fabriquées à partir de matières premières de haute qualité. Ils sont résistants aux dommages et peuvent supporter de lourdes charges. Le tissu d'ameublement est résistant à la déchirure et à l'étirement.
| Longueur du produit | 39 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 83 cm |
| Matière principale | Tissu |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 5,4 kg |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 5907512216248 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 4 kg |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Marque | AKORD Furniture Factory |
| Couleur | Noir |
| Code Parent | c6497034-3b1e-40ed-8727-d33aca0e87f0 |
| Profondeur du produit | 44 cm |
| Libellé | Chaise en velours rembourrée et matelassée SJ.1 Noir |
| Modèle ou Référence fabricant | 2759 |
| Google Product Category | Meubles|Fauteuils|Chaises de cuisine et de salle à manger |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible