Chaise en velours rembourrée et matelassée SJ.054 Vert
- Chaise de table
- AKORD Furniture Factory
Meublez-vous votre salon ou votre salle à manger ? Ou vous vous demandez quelles chaises conviennent le mieux à la salle des jeunes ? Optez pour les chaises rembourrées d'Akord. Ce sont des produits qui feront leurs preuves non seulement à la maison, mais aussi au bureau, dans les salons de coiffure ou de beauté, les restaurants et bien d'autres lieux publics. Ils se caractérisent par une forme simple, grâce à laquelle ils s'harmonisent bien avec les autres éléments du mobilier et ne se démodent jamais. Le tissu délicatement chatoyant et le matelassage en losange ajoutent à son attrait.
Les chaises rembourrées Akord sont un complément parfait aux intérieurs modernes - modernistes et industriels, mais aussi traditionnels. Ils seront également magnifiques dans un espace classique ou glamour. Leur avantage est le confort d'utilisation. La chaise Akord rembourrée en velours est bien profilée, ce qui soulage la colonne vertébrale. Il est rembourré de mousse souple pour plus de confort. Il est également très agréable au toucher.
Les chaises rembourrées Akord se distinguent également par leur haute qualité. Ils ont une structure en acier à laquelle des pieds métalliques sont fixés transversalement. Cela les rend résistants aux dommages et en même temps très stables. Le matériau, quant à lui, est résistant à la déchirure, à l'étirement, au frottement et à l'effilochage. Une chaise rembourrée en velours est facile à nettoyer à l'aide d'un aspirateur ou d'un étendoir. De plus, rien ne vous empêche de le nettoyer avec un chiffon humide pour enlever la poussière.
Les chaises en velours Akord ont une hauteur d'assise standard de 46 cm, elles peuvent donc être placées sur une table - ronde ou rectangulaire - ou sur un bureau.
Dimensions : Hauteur totale de la chaise : 89cm Largeur totale de la chaise : 50 cm Profondeur totale de la chaise : 46 cm

FORME ORIGINALE – La chaise Akord impressionne par sa forme originale. Il a des pieds en bois. Les meubles sont recouverts d'un tissu d'ameublement durable. Le produit convient aux arrangements modernes, traditionnels et scandinaves.
POUR DIFFÉRENTS ESPACES – La chaise rembourrée Akord convient à la salle à manger, au salon ou à la chambre d'adolescent. Il fonctionne également bien comme meuble pour un studio, un bureau, un restaurant ou un coiffeur.
CONFORT – Les chaises rembourrées d'Akord sont agréables au toucher. Le dossier légèrement arrondi offre un soutien parfait de la colonne vertébrale. Le meuble est rempli de mousse pour assurer une douceur adéquate. Le produit se caractérise par sa stabilité.
PRATICITÉ – La chaise rembourrée a une hauteur d'assise de 41,5 cm, elle s'adapte donc à une table ou à un bureau. Il est solide et très léger à la fois. Les meubles peuvent être aspirés et nettoyés à l'aide d'un rouleau à linge.
DURABILITÉ – Les chaises rembourrées Akord sont fabriquées à partir de matières premières de haute qualité. Ils sont résistants aux dommages et peuvent supporter de lourdes charges. Le tissu d'ameublement est résistant à la déchirure et à l'étirement.
| Longueur du produit | 46 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 89 cm |
| Matière principale | Tissu |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 8,6 kg |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 5907504381077 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 6,9 kg |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Marque | AKORD Furniture Factory |
| Couleur | Vert fonce |
| Code Parent | 21f8616c-44ed-45d8-acea-8fd073e65fa4 |
| Profondeur du produit | 50 cm |
| Libellé | Chaise en velours rembourrée et matelassée SJ.054 Vert |
| Modèle ou Référence fabricant | 1589 |
| Google Product Category | Meubles|Fauteuils|Chaises de cuisine et de salle à manger |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible