Chaise de bureau ergonomique fauteuil de bureau style gaming pivotant hauteur réglable en PU avec dossier
- Chaise de bureau
- Vinsetto
Matière principale
Simili
Ce magnifique fauteuil de bureau gamer style baquet Racing ajoutera une touche d'originalité et de modernité à votre bureau. Sa conception et fabrication ergonomique associée à une assise et dossier profilé gris et noir forment un ensemble harmonieux qui sublimera votre bureau. Sans oublier son grand confort grâce à son rembourrage, dossier haut et accoudoirs. Il offre un confort supplémentaire pour le travail ou les jeux de longue durée.
Caractéristiques :
- Fauteuil gamer style baquet racing très tendance
- Dossier à bascule, assise et accoudoirs ergonomique profilés pour plus de raffinement et afin d'optimiser votre confort d'utilisation
- Réglable en hauteur pour position idéale de travail
- Garnissage épais assise et dossier en mousse haute densité 28D avec revêtement synthétique PU très confortable et facile d'entretien
- Fauteuil pivotant à 360°
- Pied 5 branches, 5 roulettes multidirectionnelles pivotantes à 360° : mobilité accrue très pratique en open space
- Montage facile, rapide à l'aide du manuel d'assemblage illustré fourni
Spécifications :
- Couleurs : gris, noir
- Matériaux principaux : revêtement synthétique PU, garnissage mousse, métal
- Dim.totale : 63l x 70P x 104-112H cm
- Dim. assise : 54l x 49P x 48,5-56,5H cm (épaisseur : 11 cm)
- Hauteur de l'accoudoir : 24 cm (par rapport à l'assise)
- Dim. dossier : 56l x 64,5H cm
- Charge max. recommandée : 125 kg
- Réf. : 921-392V70GY
| Longueur du produit | 63 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 112 cm |
| Matière principale | Simili |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| EAN | 3662970129326 |
| Marque | Vinsetto |
| Libellé | Chaise de bureau ergonomique fauteuil de bureau style gaming pivotant hauteur réglable en PU avec dossier et accoudoir gris |
| Profondeur du produit | 70 cm |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible