Chaise de bureau ergonomique en maille, avec roulettes, hauteur réglable, cadre en métal, charge 120 kg
- Chaise de bureau
- Costway
Matière principale
Polypropylène
[ Expérience d'assise confortable ] Cette chaise de bureau à dossier haut est conçue avec des accoudoirs rabattables et incurvés, offrant un endroit parfait pour vous détendre les bras après un long travail. De plus, le dossier ergonomique s'adapte bien à la courbe de votre corps, soulageant efficacement votre fatigue.
[ Design réglable en hauteur ] La hauteur du siège peut être ajustée librement de 55 cm à 75 cm selon vos besoins, et convient donc à différentes hauteurs de table. De plus, la chaise est équipée d'un repose-pied réglable pour une meilleure expérience d'assise et le support lombaire est également réglable pour satisfaire les demandes de différentes personnes.
[ Structure en métal robuste ] Construit en métal de haute qualité et enduit de poudre pour résister à la rouille, le cadre principal de la chaise à dessin est d'une grande stabilité, permettant à la chaise de supporter un poids de 120 kg. De plus, le vérin à gaz de qualité supérieure et robuste assure un levage en douceur vers le haut ou vers le bas.
[ Siège et roulettes rotatifs à 360 ° ] Le siège de cette chaise de dessin peut être pivoté à 360°, de sorte que vous pouvez pivoter dans toutes les directions pour une meilleure interaction avec vos collègues ou amis. De plus, les roulettes lisses sont également universelles, vous pouvez donc facilement déplacer la chaise à n'importe quel endroit de votre choix.
[ Installation simple ] Livrée avec tous les accessoires nécessaires et des instructions claires, la chaise de bureau à dossier haut est simple à assembler, ce qui ne prendra pas trop de temps ni d'efforts. Et la grande mobilité et le style élégant rendent la chaise idéale pour de multiples occasions, comme la maison et le bureau.
| Longueur du produit | 68 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 128 cm |
| Hauteur produit emballé | 54 cm |
| Matière principale | Polypropylène |
| Largeur produit emballé | 64,5 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 29,1 kg |
| Profondeur produit emballé | 64 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| EAN | 783501384618 |
| Poids du produit | 12,5 kg |
| Marque | Costway |
| Libellé | Chaise de bureau ergonomique en maille, avec roulettes, hauteur réglable, cadre en métal, charge 120 kg |
| Profondeur du produit | 68 cm |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26