Chaise de bureau enfant hauteur réglable roulettes rose et blanc
- Chaise de bureau
- Urban Meuble
Matière principale
Tissu
Parce que votre ado mérite ce qu'il y a de mieux pour travailler dans les meilleures conditions, optez pour la chaise de bureau à roulettes. Il apportera du confort lorsque votre enfant fera ses devoirs ou dessinera. Il appréciera sa hauteur d'assise réglable à l'aide d'une manette située sous le siège, et ses roulettes, pratiques pour la déplacer. Cette chaise de bureau a tout pour votre enfant! Et que dire de cette couleur, fraîche et tendance !
Dimensions: 40*45*75-85cm.
Coloris: rose et blanc.
Matière: dossier en polypropylène, revêtement maille, pieds en métal.
Conditionné par 1, composé de 1 colis.
| Longueur du produit | 44 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 86 cm |
| Hauteur produit emballé | 46 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 47 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 6 kg |
| Profondeur produit emballé | 19 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Type de chaise de bureau | Chaise de bureau |
| Couleur | Rose pale |
| EAN | 5712447589455 |
| Poids du produit | 5 kg |
| Marque | Urban Meuble |
| Libellé | Chaise de bureau enfant hauteur réglable roulettes rose et blanc |
| Profondeur du produit | 40 cm |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
| Code Parent | 72d2b82e-2b4f-4c9c-bb08-37b1c3134e6e |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible