Matière principale
Autre
Chaise de bureau en tissu gris. Ajoutez un confort royal avec cette élégante et très confortable chaise de bureau. Doté d'un design très raffiné, ce fauteuil est recouvert de pièces de cuir PU soigneusement sélectionnées. Sa forme ergonomique en fait la solution idéale pour passer des heures devant un écran. Le large dossier et l'assise moelleuse soutiennent parfaitement la colonne vertébrale, ce qui permet de s'asseoir dans une position saine et relaxante. Équipé d'un vérin pneumatique à gaz pour un réglage précis de la hauteur, ainsi que d'un mécanisme de pivotement à 360°, ce fauteuil classique deviendra bientôt votre mobilier de bureau préféré.
Détails:
Type de produit: Chaise de bureau
Style: Moderne
Couleur principale: Gris
Type de matière: Tissu
Matière principale: Polyester
Matière secondaire: Métal
Matière du piétement: Métal
Matière de l`assise: Cuir PU
Composition de la matière: 100% Polyester
Pivot 360: Oui
Accoudoirs: Oui
Patins pour pieds: Non
Basculement: Oui
Dimensions:
Dimensions des accoudoirs: 23 cm
Profondeur: 66 cm
Hauteur du siège: 50-60 cm
Largeur: 66 cm
Hauteur: 115-125 cm
Surface d`assise: 53x48 cm
Poids: 19 kg
Charge admise: 150 kg
L`offre inclue: 1 x Chaise de bureau
Caractéristiques clés: roulettes en nylon qui ne rayent pas le sol, Rotation à 360°, Mécanisme d'inclinaison assure un réglage optimal, Roulettes avec fonction de freinage automatique de sécurité, Surface d'assise large et confortable, Assise large et bien rembourrée pour le meilleur confort, Style classique, Hauteur réglable
Informations d`assemblage: À assembler entièrement. 20 - 40 min
Informations supplémentaires: Pour garantir la stabilité de la construction et la sécurité d'utilisation, il est recommandé de vérifier si le produit a été correctement assemblé 2 semaines après son installation. Il est également recommandé de vérifier que les vis sont correctement serrées tous les 3 mois.
Conseils de maintenance:
Polyester:
1. Nettoyez avec un shampooing sec ou une éponge humide et un nettoyant doux
2. Aspirez en utilisant l'embout approprié.
Métal:
1. Nettoyez avec un chiffon et un détergent doux, essuyez bien ensuite
2.Pour les éléments en cuivre ou chromés, utilisez un produit de polissage spécial
3.Pour éviter les rayures, n'utilisez pas de nettoyants abrasifs.
| Longueur du produit | 66 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 115 cm |
| Matière principale | Autre |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Couleur | Gris |
| EAN | 4251682218535 |
| Poids du produit | 19 kg |
| Marque | Beliani |
| Libellé | Chaise de bureau en tissu gris ROYAL |
| Profondeur du produit | 66 cm |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible