Matière principale
Tissu
Chaise de bureau Emil - Signe d'élégance et de confort!
Notre chaise de bureau Emil se distingue par son rembourrage confortable et la forme moderne. La hauteur ajustable et le siège matelassé offrent un grand confort même pendant de longues heures. Grâce à la hauteur réglable en continu, la position ergonomique est assurée. Le support en métal chromé garantit la stabilité. Le fauteuil se déplace facilement sur tous les types de sol grâce à 5 roulettes sans laisser des traces.Composition du matériau: 100% Polyester
Dimensions environ
Hauteur totale: 79 - 91 cm
Largeur totale: 55 cm
Profondeur totale: 55 cm
Hauteur du siège: 45 - 57 cm
Siège (L x P): 47 x 35 cm
Largeur du dossier: 36 cm
Poids: 8 kg
Assise
Revêtement: tissu
Confort assuré grâce au rembourrage
Siège matelassé
Support
Matière: métal aspect chromé
Pieds étoile stable
5 roulettes légères
Particularités
Hauteur réglable
Design moderne
Construction résistante et solide
Conseils d'entretien
Afin de laver il suffit en général un produit lave-vaisselle
Salissures légères à nettoyer avec un chiffon en coton humide.
Le nettoyage avec un aspirateur uniquement avec un embout adapté
| Longueur du produit | 55 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 79 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Couleur | Crème |
| EAN | 4251380460182 |
| Marque | CLP |
| Libellé | Chaise de bureau Emil tissu Crème |
| Profondeur du produit | 55 cm |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée