Chaise de bureau design - hauteur réglable, pivotante - piètement acier chromé revêtement effet laine bou
- Chaise de bureau
- Homcom
Matière principale
Simili
Réglable en hauteur, pivotante à 360°, dotée d'un revêtement effet laine bouclée, c'est la chaise de bureau chic et confortable qu'il vous faut.
Caractéristiques :
- Chaise de bureau chic et élégante grâce à son revêtement effet laine bouclée
- Chaise de bureau grand confort grande douceur très agréable au toucher par n'importe quelle condition : chaleur ou fraicheur
- Garnissage mousse haute densité et conception ergonomique enveloppante pour assurer votre confort durant de longues heures de travail
- Hauteur réglable à l'aide du vérin à gaz pour s'adapter à vos besoins
- Piètement 5 branches acier chromé avec 5 roulettes multidirectionnelles
- Montage facile et rapide à l'aide du manuel d'assemblage illustré fourni
Spécifications :
- 2 coloris au choix : blanc ou terre de sienne
- Matériaux : effet laine bouclée (100 % polyester), acier, nylon, mousse
- Dim. totales : 57L x 58l x 73-83H cm
- Dim. assise : 51L x 44l x 46-56H cm
- Dim. dossier : 57L x 31H cm
- Charge max. recommandée : 120 Kg
- Livraison effectuée en un colis
- Réf. : 921-619V00WT/KK
| Longueur du produit | 57 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 83 cm |
| Matière principale | Simili |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 3662970118030 |
| Marque | Homcom |
| Libellé | Chaise de bureau design - hauteur réglable, pivotante - piètement acier chromé revêtement effet laine bouclée blanc |
| Profondeur du produit | 58 cm |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
| Code Parent | a9a08b78-11d5-4eac-ab7b-f248546ef888 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison express à partir de 7,99€ - Prévue le 03/06/26