Chaise de bureau design Chesterfield dossier assise effet capitonnée hauteur réglable pivotante métal noi
- Chaise de bureau
- Homcom
Matière principale
Simili
Ce joli fauteuil de bureau ergonomique avec revêtement lin et piètement noir allie simplicité et modernité. L'installer dans votre bureau apportera une touche d'élégance à la pièce. Réglable en hauteur, pivotante à 360°, c'est la chaise de bureau confortable qu'il vous faut. Le rembourrage de haute densité vous offrira le confort attendu.
Caractéristiques :
- Chaise de bureau design contemporain coloris gris mêlant sobriété et élégance
- Son dossier et assise capitonnés sublimeront l'espace intérieur de votre choix : chambre, bureau, salon, etc.
- Fauteuil confortable en garnissage mousse haute densité et conception ergonomique pour plus de raffinement et confort
- Siège ergonomique bureau réglable en hauteur en actionnant le vérin à gaz vous permettant d'optimiser votre position
- Revêtement en tissu aspect lin perméable à l'air et très agréable au toucher quelle que soit la température
- Piètement 5 branches avec 5 roulettes multidirectionnelles, chaise de bureau pivotante à 360° : mobilité accrue très pratique en open space ou au bureau
- Montage rapide et facile à l'aide du manuel d'assemblage illustré fourni
Spécifications :
- Couleur : gris
- Matériaux : tissu 100% polyester aspect lin, mousse, acier, panneau multicouche
- Dimensions totales : 63L x 66l x 86-96H cm
- Dimensions de l'assise : 43L x 46l x 49-59H cm
- Dimensions du dossier : 49L x 55l cm
- Épaisseur : 10 cm (siège), 6 cm (dossier)
- Dimensions de l'accoudoir (hauteur de l'assise) : 30L x 5l x 16H cm
- Charge max. : 120 kg
- Réf. : 921-714V00LG
| Longueur du produit | 63 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 96 cm |
| Matière principale | Simili |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Couleur | Gris |
| EAN | 3662970166956 |
| Marque | Homcom |
| Libellé | Chaise de bureau design Chesterfield dossier assise effet capitonnée hauteur réglable pivotante métal noir tissu gris |
| Profondeur du produit | 66 cm |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 03/06/26
Livraison express à partir de 7,99€ - Prévue le 02/06/26