Chaise de bureau assise haute réglable dim. 59L x 61l x 93-113H cm pivotant 360° tissu maille respirante
- Chaise de bureau
- Vinsetto
Matière principale
Simili
Cette chaise de bureau assise haute réglable est le modèle idéal pour travailler dans le confort. Installez-vous dans ce mobilier de bureau rembourré avec une mousse haute densité. Trouvez la position la mieux adaptée en ajustant la hauteur de l'assise (hauteur réglable de 50 à 70 cm). Pratique, ce modèle pivote à 360° et se déplace facilement grâce aux 5 roulettes multidirectionnelles.
Caractéristiques :
- Design contemporain, ligne épurée pour apporter une touche d'élégance supplémentaire à votre bureau ou chambre
- Chaise de bureau assise haute réglable idéale dans nombreux domaines professionnels : médical, artistique, etc.
- Assise réglable en hauteur de 50 à 70 cm (système de vérin à gaz) pour adopter une position convenable
- Dossier ergonomique, assise avec garnissage mousse haute densité : confort optimal d'utilisation
- Support arrière de maintien du dossier, extrémité d'assise tombante pour réduire la fatigue des jambes
- Repose-pied circulaire réglable en hauteur de 17 à 34,5 cm
- Fauteuil pivotant à 360 ° et 5 roulettes multidirectionnelles : mobilité accrue au bureau
- Chaise sans accoudoirs, pratique pour la glisser sous le bureau
- Revêtement grand confort en maille : plus perméable à l'air et donc plus respirant et agréable
- Montage facile et rapide grâce au manuel d'assemblage illustré fourni
Spécifications :
- 2 coloris au choix : noir, gris
- Matériaux principaux : maille polyester, mousse, métal, nylon
- Dim. totales : 59L x 61P x 93-113H cm
- Dim. assise : 46L x 44P x 50-70H cm
- Dim. dossier : 41L x 39H cm
- Dim. repose-pied : Ø 46 x 17-34,5H cm
- Charge max. recommandée : 120 Kg
- Livraison effectuée en un colis
- Réf. : 921-631V00BK/V00CG
| Longueur du produit | 59 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 113 cm |
| Matière principale | Simili |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| EAN | 3662970143070 |
| Marque | Vinsetto |
| Libellé | Chaise de bureau assise haute réglable dim. 59L x 61l x 93-113H cm pivotant 360° tissu maille respirante noir |
| Profondeur du produit | 61 cm |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
| Code Parent | c47a3216-42ce-4719-9b3b-ab5f77506e7f |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 01/06/26
Livraison express à partir de 7,99€ - Prévue le 29/05/26