Chaise de bureau assise haute réglable dim. 59L x 60l x 102-126H cm pivotant 360° tissu maille respirante
- Chaise de bureau
- Vinsetto
Matière principale
Simili
Cette chaise de bureau assise haute réglable est le modèle idéal pour travailler dans le confort. Installez-vous dans ce mobilier de bureau rembourré avec une mousse haute densité. Trouvez la position la mieux adaptée en ajustant la hauteur de l'assise (hauteur réglable de 56 à 76 cm). Pratique, ce modèle pivote à 360° et se déplace facilement grâce aux 5 roulettes multidirectionnelles.
Caractéristiques :
- Design contemporain, ligne épurée pour apporter une touche d'élégance supplémentaire à votre bureau ou chambre
- Chaise de bureau assise haute réglable idéale dans nombreux domaines professionnels : médical, artistique, etc.
- Assise réglable en hauteur de 56 à 76 cm (système de vérin à gaz) pour adopter une position convenable
- Dossier ergonomique, assise avec garnissage mousse haute densité : confort optimal d'utilisation
- Support arrière de maintien du dossier, extrémité d'assise tombante pour réduire la fatigue des jambes
- Repose-pied circulaire réglable en hauteur de 33 à 43 cm
- Fauteuil pivotant à 360 ° et 5 roulettes multidirectionnelles : mobilité accrue au bureau
- Revêtement grand confort en maille : plus perméable à l'air et donc plus respirant et agréable
- Montage facile et rapide grâce au manuel d'assemblage illustré fourni
Spécifications :
- Couleur : noir
- Matériaux principaux : maille, PP (polypropylène), mousse, métal
- Dim. totales : 59,5L x 60l x 102,5-126H cm
- Dim. assise : 48L x 46l x 56-76H cm
- Hauteur dossier : 45,5 cm
- Hauteur accoudoirs : 25 cm (largeur : 5,5 cm)
- Ø repose-pied : 46 cm
- Hauteur repose-pied réglable : 33-43 cm
- Ø roulettes : 5 cm
- Charge max. recommandée : 120 Kg
- Livraison effectuée en un colis
- Réf. : 921-187
| Longueur du produit | 59 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 126 cm |
| Matière principale | Simili |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| EAN | 3662970139271 |
| Marque | Vinsetto |
| Libellé | Chaise de bureau assise haute réglable dim. 59L x 60l x 102-126H cm pivotant 360° tissu maille respirante noir |
| Profondeur du produit | 60 cm |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 29/05/26
Livraison express à partir de 7,99€ - Prévue le 28/05/26