Chaise de bureau assise haute réglable accoudoirs réglables pivotante 360° tissu gris chiné
- Chaise de bureau
- Vinsetto
Matière principale
Plastique
Optimisez votre confort avec la chaise haute réglable Vinsetto, idéale pour les surfaces élevées. Fabriquée avec des matériaux de qualité, elle offre une assise et des accoudoirs réglables ainsi qu'une structure solide pour un usage quotidien. Le repose-pieds intégré évite les jambes suspendues, augmentant ainsi votre productivité.
Caractéristiques :
- Fauteuil de bureau à hauteur d'assise réglable pour trouver la position la plus confortable au travail
- Vérin à gaz de qualité permet un levage en douceur et en toute sécurité
- Conception ergonomique pour une assise confortable avec beaucoup de soutien
- Revêtement en tissu doux agréable au toucher
- Accoudoirs et hauteur d'assise ajustables pour une expérience de travail personnalisée
- Chaise de bureau confortable avec roues à 360° pour un déplacement facile
- Charge maximale de 120 kg, montage nécessaire
Spécifications :
- Couleur : gris
- Matériaux : rembourrage mousse, plastique, métal, polyester
- Dimensions totales : 60l x 57P x 97-119H cm
- Dimensions de l'assise : 49l x 46P x 55-77H cm
- Hauteur des accoudoirs (par rapport à l'assise) : 18,5-26 cm
- Dimensions du dossier : 43l x 44H cm
- Hauteur de l'anneau de pied (par rapport au sol) : 12,5-34,5 cm
- Charge max. recommandée : 120 Kg
- Réf. : 921-375V00GY
| Longueur du produit | 57 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 119 cm |
| Matière principale | Plastique |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Couleur | Gris |
| EAN | 3662970173886 |
| Marque | Vinsetto |
| Libellé | Chaise de bureau assise haute réglable accoudoirs réglables pivotante 360° tissu gris chiné |
| Profondeur du produit | 60 cm |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 29/05/26
Livraison express à partir de 7,99€ - Prévue le 28/05/26