Chaise de bar tissu noir et pied métal chromé Nexur
- Tabouret de bar
- Les tendances
Faite en tissu noir sur un cadre solide en acier chromé, cette chaise est parfaite pour votre bar. Son rembourrage en mousse, sa structure stable, son assise pivotante sur 360° et sa hauteur réglable la rendent ultra confortable et très pratique. Modèle disponible en différents coloris. Revêtement : 90% coton, 10% polyester Dimensions : L 53 x H 92/112 x P 52 cm Assise : L 43 x H 63/83 x P 37 cm Diamètre de la base : 41,5 cm Garantie : 2 ans
| Longueur du produit | 53 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 92 cm |
| Matière principale | Métal |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Les tendances |
| Couleur | Coloris unique |
| Libellé | Chaise de bar tissu noir et pied métal chromé Nexur |
| EAN | 3666722546768 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 10,05 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 107.36€
Dont 0,60€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard à partir de 19,99€ - Prévue le 09/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée