Chaise de bar tissu beige clair et bois de hêtre massif Kamila - Lot de 2
- Tabouret de bar
- Les tendances
Cet ensemble de 2 chaises de bar, avec son style simpliste pourtant moderne, convient à une variété d'espaces, telles que la maison, le bureau, le bar, le café, etc. Rembourrés en tissu doux, l'assise et le dossier sont confortables pour vous y asseoir. Les pieds en bois de hêtre massif rendent cette chaise très stable et durable. Le repose-pied intégré offre un soutien supplémentaire pendant votre temps assis. Couleur : crème Matériau : tissu (100 % polyester), bois de hêtre massif Dimensions totales : 45 x 47 x 92 cm (l x P x H) Dimensions du siège : 42 x 36 cm (l x P) Hauteur du siège à partir du sol : 66 cm Hauteur du dossier : 22 cm Avec repose-pied intégré L'assemblage est requis Capacité de charge max : 110 kg
| Longueur du produit | 45 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 92 cm |
| Matière principale | Tissu |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Les tendances |
| Couleur | Coloris unique |
| Libellé | Chaise de bar tissu beige clair et bois de hêtre massif Kamila - Lot de 2 |
| Profondeur du produit | 47 cm |
| EAN | 3666722734349 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 6 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 19,99€ - Prévue le 09/06/26