Chaise de bar réglable et pivotante 59/81 cm en cuir synthétique noir-Basile
- Tabouret de bar
- Rendez vous déco
Chaise de bar noire Basile avec accoudoirs 59/81 cm -
Vous rêvez pour votre coin bar d’une assise qui fera la différence ? Alors, notre chaise de bar noire Basile avec accoudoirs a tous les atouts pour vous séduire.
Enveloppante et ergonomique, notre chaise de bar noire Basile avec accoudoirs est à la fois aérienne et d’une grande stabilité sur son socle Ø41 cm. Vous apprécierez l’harmonieux contraste entre le PU noir et le bois plaqué noyer de son assise.
Superbe et dynamique sur son pied en métal, notre chaise de bar noire Basile avec accoudoirs vous plaira avec ses dimensions généreuses L 59 x P 45 cm. Son assise confortable et profonde 38 cm sera d’autant plus agréable que la mouse qui la constitue contribuera à votre bien-être.
Hormis son indispensable repose-pieds et ses accoudoirs propices à la détente, notre chaise de bar noire Basile vous fera craquer pas sa hauteur modulable 87 ou 108 cm. Elle sera ainsi parfaite devant votre bar ou dans votre coin cuisine pour embellir votre déco d'une touche irrésistible.
Si vous faites partie des inconditionnels du design contemporain haut de gamme de notre collection Vintage, et soucieux de ne pas vous ruiner, passez vite commande.
-
- Contenu :
Vendue à l'unité
- Dimensions :
Longueur : 59 cm
Profondeur : 45 cm
Hauteur : 87 cm - 108 cm
Diamètre du pieds : 41 cm
Hauteur d'assise : 59 cm - 81 cm
Profondeur d'assise : 38 cm
Largeur d'assise : 38 cm
Hauteur du dossier : 36 cm - Matière :
Assise : coussin en PU avec intérieur mousse + bois plaqué noyer
Pieds en métal - Infos complémentaires :
Densité de la mousse : 24 kg/m3
Poids maximum : 120 kgs
Réglable et pivotantePour choisir la bonne hauteur d'assise, retenez que l'espace entre l'assise et la table doit être d'environ 25/30 cm.
- Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 7.9kg
- Entretien :
Nettoyer l'assise avec un chiffon doux trempé dans un mélange d'eau et de savon. Sécher tout de suite.
- Information colis :
61 x 48 x 34 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 59 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 108 cm |
| Hauteur produit emballé | 35 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 61 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Campagne |
| Poids produit emballé | 9,3 kg |
| Profondeur produit emballé | 49 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Noir |
| Libellé | Chaise de bar réglable et pivotante 59/81 cm en cuir synthétique noir-Basile |
| Profondeur du produit | 45 cm |
| EAN | 3701324518895 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 7,9 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26