Chaise de bar patchwork multicolore scandinave PU avec accoudoirs TIBA
- Tabouret de bar
- Kayelles
Notre chaise de bar TIBA Patchwork est plus que jamais dans la tendance Scandinave actuelle. Sa silhouette est inspirée des classiques du mobilier design avec son piétement en bois de hêtre et son siège avec accoudoirs.
En plus de son design original, le TIBA est très confortable : siège ergonomique, patchwork effet nubuck, siège rembourré et repose pied. Dans la cuisine derrière un comptoir ou dans un restaurant, ce tabouret de bar Design se mariera élégamment avec votre déco intérieur. Les teintes, couleurs et motifs du revêtement peuvent légèrement varier en fonction des séries.
Matières:
- Assise en polypropylène moulé - Revêtement patchwork (PU)
- Base métal epoxy noir
- Piètement en bois de hêtre teinte naturelle
Fiche Technique :
- Hauteur d'assise : +/- 72 cm
- Assise / Dossier : 38 (L) x 43.5 (P) x 40 (H)cm
- Pieds : 55.5 (L) x 54 (P) cm
- Dimensions hors tout : 65 x 62,5 x 107 cm
- Colisage : Livré en 1 colis de 65 x 64 x 41 cm
- Nombre de pièces par carton : 1
- Poids Brut : 8,4 Kg
- Poids net d’une chaise : 7,4 Kg
Montage :
- Intermédiaire / deux personnes. A assembler suivant instructions jointes au colis
Entretien :
- Chiffon doux et sec pour le bois, pas d’abrasif
- Chiffon doux légèrement humide pour l'assise
| Longueur du produit | 54 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 107 cm |
| Hauteur produit emballé | 65 cm |
| Matière principale | Simili |
| Largeur produit emballé | 64 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 8,4 kg |
| Profondeur produit emballé | 41 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 ans |
| Garanties commerciales | 2 ans |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Marque | Kayelles |
| Couleur | Multicouleur |
| Code Parent | a9689bdc-b2fb-4006-82d5-de9f7753058b |
| Libellé | Chaise de bar patchwork multicolore scandinave PU avec accoudoirs TIBA |
| Profondeur du produit | 54 cm |
| Plus produit | Une chaise de bar confortable et design avec son siège à accoudoirs en patchwork rembourré et monté sur pied en bois de hêtre |
| Google Product Category | Meubles|Fauteuils|Tabourets et chaises de bar |
| EAN | 3760261341614 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 7,4 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible