Chaise de bar en tissu gris chiné 76 cm-Socky
- Tabouret de bar
- Rendez vous déco
Chaise de bar Socky en tissu gris chiné 76 cm -
La chaise Socky en tissu gris chiné combine parfaitement élégance et confort.
Ses nuances raffinées de gris apportent une touche moderne à votre table haute. Avec son dossier enveloppant et son assise rembourrée, elle garantit un confort optimal pour vos moments de détente en cuisine. Sublimez votre intérieur avec le style unique de la chaise Socky !
-- Contenu :
Vendue à l'unité
- Dimensions :
Longueur : 59 cm
Profondeur : 57 cm
Hauteur : 102.5 cmHauteur d’assise : 76 cm
Assise : 47 x 48 cm - Matière :
Assise et dossier en tissu
Pieds en métal - Infos complémentaires :
Poids max : 120 kg
Densité de la mousse : 24 kg/m3Pour choisir la bonne hauteur d'assise, retenez que l'espace entre l'assise et la table doit être d'environ 25/30 cm.
- Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 7.1kg
- Entretien :
Pour un entretien régulier, utiliser la brosse souple d'un aspirateur afin de dépoussiérer l'assise. En cas de tache, une éponge imbibée d'un peu d'eau savonneuse suffit. Rincer et sécher au plus vite.
- Information colis :
75,5 x 38,5 x 63 cm
- Recyclabilité : Majoritairement recyclable
| Longueur du produit | 59 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 102,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 63 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 75,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 9,75 kg |
| Profondeur produit emballé | 38,5 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Gris |
| Libellé | Chaise de bar en tissu gris chiné 76 cm-Socky |
| Profondeur du produit | 57 cm |
| EAN | 3701324563918 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 7,1 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 03/06/26