Chaise de bar Contreplaqué et tissu taupe
- Tabouret de bar
- Les tendances
Cette chaise de bar élégante est conçue pour vous offrir le plus grand confort d'assise, avec un design soigné mais intemporel. La chaise est recouverte de tissu doux facile à nettoyer pour un confort optimal. Le cadre en contreplaqué ajoute la beauté et le style uniques de la chaise. La base en métal chromé offre une grande robustesse et le repose-pied intégré ajoute un plaisir d'assise supplémentaire. Ces chaises de comptoir sont très confortables pour vous asseoir pendant des heures. Le mécanisme de levage à gaz vous permet de régler la hauteur de la chaise de bar. Cette chaise de bar est un supplément parfait à tout bar ou salle à manger fonctionnel. Cette chaise de bar est facile à assembler. Couleur : taupe Matériau : tissu (90 % coton, 10 % polyester), contreplaqué, métal chromé Dimensions totales : 49,5 x 47,5 x (84,5-105,5) cm (l x P x H) Largeur du siège : 37,5 cm Profondeur du siège : 38 cm Hauteur du siège à partir du sol : 62-83 cm Hauteur du dossier : 28 cm Avec mécanisme de levage à gaz : oui Hauteur réglable : oui L'assemblage est requis
| Longueur du produit | 49,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 105,5 cm |
| Matière principale | Tissu |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Les tendances |
| Couleur | Coloris unique |
| Libellé | Chaise de bar Contreplaqué et tissu taupe |
| Profondeur du produit | 47,5 cm |
| EAN | 3666722462471 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 9,96 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible