Chaise de bar bois massif clair Poka - Lot de 4
- Tabouret de bar
- Les tendances
Cet ensemble de chaises de bar en bois est conçu pour être un supplément intemporel à la décoration de votre cuisine ou salle à manger. Ces tabourets de bar sont fabriqués en bois d’acacia massif, ce qui les rend robustes, durables et adaptés à la fois à l’intérieur et à l’extérieur. Le bois d’acacia brut, un bois dur aux grains denses, a la force de supporter le poids, et résiste également à l’usure du temps. Les dossiers et les repose-pieds offrent un confort d’assise supplémentaire. Grâce à la surface à finition à l'huile, les chaises sont faciles à nettoyer avec un chiffon humide. Matériau : bois d'acacia massif avec finition à l'huile Dimensions : 42 x 36 x 110 cm (l x P x H) Dimension de siège : 36 x 36 cm (l x P) Hauteur du siège à partir du sol : 75 cm Poids net (chaque pièce) : 4 kg L'assemblage est requis La livraison contient : 4 x tabouret de bar
| Longueur du produit | 42 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 110 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Les tendances |
| Couleur | Coloris unique |
| Libellé | Chaise de bar bois massif clair Poka - Lot de 4 |
| Profondeur du produit | 36 cm |
| EAN | 3666722364133 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 26,5 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 09/06/26