Chaise de bar 76 cm en cuir avec dossier-Phoenix
- Tabouret de bar
- Rendez vous déco
Chaise de bar Phoenix en cuir 76 cm -
Loin du formaté et du classique, vous aimez les meubles emplis de personnalité et au charme fou ? Alors, notre chaise de bar indus Phoenix en cuir va vous faire craquer.
Haut de 102 cm, notre chaise de bar indus Phoenix en cuir éblouira votre intérieur de sa présence. Installée devant votre espace repas surélevé ou dans votre coin bar, elle projettera immédiatement une atmosphère industrielle. Assise de qualité, elle vous séduira par ses proportions Ø 36 x P totale 60 cm.
Confortablement installé sur son dossier en cuir, vous ne résisterez pas à l’ergonomie audacieuse et esthétique de son repose-pied. Solide et robuste, notre chaise de bar indus Phoenix en cuir fait partie des indispensables éléments de mobilier qui transforment un espace design en lieu inoubliable.
Industrielle, vintage ou résolument contemporaine, votre déco sera magnifiée par notre chaise de bar indus Phoenix en cuir. Son allure sculpturale est un ravissement pour l’œil. Quant à l’ergonomie de son assise, elle tient toutes les promesses d’un tabouret conçu pour la détente et le bien-être au quotidien.
Si vous êtes un inconditionnel de notre collection Vintage, passez commande au plus vite pour un prix aussi séduisant que notre tabouret indus !
- Contenu :
Vendue à l'unité
- Dimensions :
Diamètre de l'assise : 36 cm
Profondeur total avec dossier : 60 cm
Hauteur : 102 cm
Hauteur d'assise : 76 cm
Hauteur d'assise idéale pour un îlot ou un bar de 100-110 cm de haut - Matière :
Assise et dossier en cuir de chèvre
Pieds en métal - Infos complémentaires :
- Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 10kg
- Entretien :
Frotter le cuir avec un linge délicat imbibé d'eau tiède savonneuse. Séchez rapidement la surface.
- Information colis :
40 x 60 x 105 cm
- Recyclabilité : Non recyclable
| Longueur du produit | 36 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 102 cm |
| Hauteur produit emballé | 79 cm |
| Matière principale | Cuir |
| Largeur produit emballé | 39 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Campagne |
| Poids produit emballé | 12 kg |
| Profondeur produit emballé | 39 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Marron |
| Libellé | Chaise de bar 76 cm en cuir avec dossier-Phoenix |
| Profondeur du produit | 60 cm |
| EAN | 3701324516785 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 10 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26