Chaise cuir PU pour salle à manger coloris gris foncé. Collection ALCAN
- Chaise de table
- Price factory
Chaise de salle à manger collection ALCAN - Élégante et confortable !Son revêtement en cuir synthétique associé à un piétement en métal de couleur noir très résistant sera facile d'entretien. Ce mariage de matières offre un style design, très tendance.Son rembourrage vous assure un maintien du dos et un grand confort d'assise.Cette chaise est déclinée dans de nombreux coloris (taupe, gris, sable...), vous pouvez parfaitement associer différents coloris dans le but de créer une ambiance très moderne propre à votre personnalité. Chaise vendu à l'unité.Dimensions : extérieur : L 44.5 x H 76.5 x P 39 cm - Hauteur assise : 45.5 cm - Hauteur dossier : 36 cm.Ce modèle est de coloris gris foncé, pieds couleur noir. EAN : 3664573048431
| Longueur du produit | 45 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 77 cm |
| Matière principale | PU |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 8 kg |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3664573048431 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 5 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Price factory |
| Couleur | Gris |
| Code Parent | bbfe2511-9934-4f66-bec3-bb2ff2e42d31 |
| Profondeur du produit | 39 cm |
| Libellé | Chaise cuir PU pour salle à manger coloris gris foncé. Collection ALCAN |
| Label | FSC 100% |
| Plus produit | Sa robustesse et son look intemporel |
| Google Product Category | Meubles|Fauteuils|Chaises de cuisine et de salle à manger |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Meublorama et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 19,90€ - Prévue le 11/06/26