Chaise capitonnée tissu gris et pieds bois massif Ciréam - Lot de 2
- Chaise de table
- Les tendances
Ces 2 chaises à manger de la collection Ciréam sont recouvertes de tissu gris avec des pieds en bois massif foncé. La couleur crème apporte à la fois une ambiance chaleureuse et un rendu élégant à votre décoration mais aussi elle dégage un style moderne et colonial à votre intérieur. Ces chaises avec une large assise et un dos capitonné sont très confortables. Elles sont également disponibles en d'autres coloris. Dimensions : L 42x H 96 x P 52 cm Profondeur du siège : 39 cm Hauteur du siège à partir du sol : 42 cm Matériau : tissu et bois massif Couleur : gris Facile à assembler La livraison comprend 2 chaises de salle à manger
| Longueur du produit | 42 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 96 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3666722584746 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 11,67 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Les tendances |
| Couleur | Coloris unique |
| Profondeur du produit | 52 cm |
| Libellé | Chaise capitonnée tissu gris et pieds bois massif Ciréam - Lot de 2 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 19,99€ - Prévue le 08/06/26