Chaise Calais pivotante pieds carrés Crème/Bois de chêne Noyer
- Chaise de table
- CLP
Chaise visiteur Calais - Pour un nouvel éclat dans votre intérieur!
Cette chaise pivotante offrira à chaque pièce un look unique! Le revêtement en similicuir est agréable et garantit un grand confort. L'assise et le dossier sont généreusement rembourrés. Le confort est ainsi garanti pendant de longues heures. Le piètement en bois de hêtre ou de chêne est recevable au choix; soit rond ou carré. Il est disponible dans trois coloris; nature, noyer et blanc en l'occurrence. Grâce à son support en bois de hêtre ou de chêne pivotant, la chaise est accessible de chaque côté et ainsi idéale pour toute occasion. Elle trouvera sa place en différents lieux: zones d'attente, expositions, salons, cuisine ou même salle à manger pour ceux qui aiment la simplicité et les meubles pratiques. Choisissez votre combinaison parfaite entre la forme et la teinte du piètement, ainsi que la palette de couleurs aussi originales les unes que les autres proposées pour le revêtement!
Composition du matériau: 100% Polyuréthane
Dimensions (environ)
Hauteur totale: 83,5 cm
Largeur totale: 47,5 cm
Profondeur totale: 55,5 cm
Hauteur de l'assise: 47,5 cm
Surface de l'assise (L x P): 47,5 x 42 cm
Hauteur du dossier: 44,5 cm
Capacité de charge max.: 120 kg
Poids: 6 kg
Siège
Revêtement : Similicuir (100 % polyuréthane)
Assise pivotante et dossier rembourrés
Position assise confortable grâce au dossier
Support
Piétement stable à 4 pieds
Matériel : Bois de hêtre ou chêne (au choix)
Particularités
Design moderne et fonctionnel
Surface facile à entretenir
Siège pivotant sur 360°
Conseils dentretien
Pour le nettoyage nous conseillons un chiffon en coton humide
Nettoyage avec aspirateur uniquement avec lembout adapté
| Longueur du produit | 56 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 84 cm |
| Matière principale | Simili |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 4251563496816 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Marque | CLP |
| Couleur | Crème |
| Profondeur du produit | 48 cm |
| Libellé | Chaise Calais pivotante pieds carrés Crème/Bois de chêne Noyer |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible