Chaise bureau pivotant TUKA 360 structure aluminium assise rembourré gris
- Chaise de bureau
- Inside 75
Matière principale
Métal
TUKA est un fauteuil pivotant avec base en aluminium moulé sous pression
à branches. Parfait pour une table de réunion ou pour votre bureau à domicile.
Grande disponibilité de couleurs qui vous permettra de trouver de nombreuses
alternatives pour des solutions de mobilier à fort impact esthétique.
UNE FABRICATION 100% ITALIENNE
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES :
- Structure : Aluminium moulé teinté noir opaque.
- Assise et dossier rembourré tissu Mat gris.
- Chaise pivotante à 360°.
INFO TISSU :
- Nom : MAT GRIS.
- Composition : 100% PL .
- Poids au m2 : 457 g.
- Martindale : 60.000.
INFO ENTRETIEN TISSU :
- Lavage à 30°C.
- Repassage à 110°C maximum.
- Nettoyage à sec .
- Séchage en machine interdit.
- Blanchiment interdit.
DIMENSIONS :
- Largeur : 56,5 cm.
- Profondeur : 59 cm.
- Hauteur : 78 cm.
- Hauteur d'assise : 510cm.
- Hauteur accoudoir : 69,5 cm.
INFO COLIS :
- Colis : 1.
- Poids : 10 kg.
- Volume : 0,28 m3.
Dimensions (cm) : L56 x H78 x P59
| Longueur du produit | 56 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 78 cm |
| Matière principale | Métal |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Couleur | Gris |
| EAN | 3663556516493 |
| Poids du produit | 10 kg |
| Marque | Inside 75 |
| Libellé | Chaise bureau pivotant TUKA 360 structure aluminium assise rembourré gris |
| Profondeur du produit | 59 cm |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
| Garanties commerciales | 2 ans |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible