Chaise Bureau Gamer enfant PU rembourré hauteur réglable pivotant roulettes BAM (Noir-bleu)
- Chaise de bureau
- Kayelles
Matière principale
Simili
La chaise de bureau BAM est un modèle enfant qui reprend les codes des chaises Gamer avec son style bicolore racing. Son siège très confortable est rembourré de mousse haute densité et équipé d’un haut dossier (avec une poignée intégrée pour le déplacer facilement). Son PU épais est résistant et se nettoie simplement. Un modèle parfait pour s’amuser ou travailler derrière un bureau. L’assise est réglable en hauteur pour s’adapter au plan de travail avec sa pompe à gaz à levier intégré. Il est pivotant à 360° et monté sur des roulettes en silicone pour des déplacements fluides et silencieux.
Matières:
- Assise rembourrée recouverte de PU PU
- Base étoile 5 branches en nylon
- Roulettes bi-colore bande de roulement silicone
Fiche Technique :
- Hauteur totale : 84->96 cm
- Hauteur d'assise : +/- 39->51 cm
- Assise : 44 (L) x 39 (P)
- Dossier : 42,5 (L) x 45,5 (P)
- Dimensions hors tout : 43 x 43 x 96 cm
- Colisage : Livré en 1 colis de 61 x 45 x 62 cm
- Nombre de pièces par carton : 1
- Poids Brut : 7.50 Kg
- Poids net d’une chaise : 6.00 Kg
Montage :
- Facile / une personne. A assembler suivant instructions jointes au colis
Entretien :
- Chiffon doux et sec pour le nylon, pas d’abrasif
- Chiffon doux légèrement humide pour le revêtement
| Longueur du produit | 39 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 96 cm |
| Hauteur produit emballé | 53 cm |
| Matière principale | Simili |
| Largeur produit emballé | 17 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 7,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 51 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 ans |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Type de chaise de bureau | Chaise de bureau |
| Couleur | Noir et bleu |
| Plus produit | Un petit fauteuil esprit gamer et racing bicolore en simili cuir rembourré, hauteur réglable, pivotant à 360° monté sur roulettes |
| Google Product Category | Meubles|Fauteuils|Tabourets et chaises de bar |
| EAN | 3760261346060 |
| Poids du produit | 6 kg |
| Marque | Kayelles |
| Libellé | Chaise Bureau Gamer enfant PU rembourré hauteur réglable pivotant roulettes BAM (Noir-bleu) |
| Profondeur du produit | 44 cm |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
| Garanties commerciales | 2 ans |
| Code Parent | b8666280-9ad7-4c7e-8049-759f9289d0da |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible