Cave à vin multi-températures AGCS600VX2DP Lecépage 144 bouteilles + 220 canettes 1 porte et 2 tiroirs
- Cave à vin
- LECEPAGE
Classe énergétique est g
- Big size : Capacité de 144 bouteilles + 220 boissons grâce à une largeur de 75 cm !
- Cave à vin 3 zones de température indépendantes
- Zone supérieure : 8 à 13 degrés / zone inférieure : 13 à 18 degrés
- Deux tiroirs pour les boissons & canettes : 1 à 8 degrés
- Filtre à charbon & Technologie anti-vibration
- Ventilateurs permettant de répartir l'air et l'humidité
- Fonction hiver : une résistance se met en route automatiquement lorsque la température ambiante diminue
- Installation pose libre ou encastrable, grâce à une ventilation inférieure cette cave peut être intégrée dans un meuble ou mur

CONTROLE ELECTRONIQUE
Contrôle Électronique Avancé :
Un panneau de commande tactile ou à boutons permettant de régler facilement les températures dans chaque zone. Possibilité de surveiller et d'ajuster les réglages sans ouvrir les portes, minimisant ainsi les fluctuations de température.
Éclairage Contrôlable :
Éclairage LED intérieur qui peut être allumé ou éteint via le panneau de contrôle. L'éclairage LED ne génère pas de chaleur excessive, préservant ainsi l'environnement intérieur idéal pour les vins.

Équipée d'un système anti-vibration avancé qui minimise les mouvements, préservant ainsi l'intégrité et les arômes de vos vins.

CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES
- 3 zones de température 3-10°C/ 8-13°C / 13-18°C
- Classe climatique N/ST (16-38°C)
- Condenseur intérieur
- Ventilateur de refroidissement
- Dégrivrage autamatique
- Technologie anti-vibration
- Filtre à charbon
- Niveau sonore de 41 dB(A)

DESIGN & ESTHÉTIQUE
- Commande numérique tactile
- Affichage de la température intérieure
- Eclairage LED
- Porte non réversible
- Ouverture de porte avec poignée intégrée
- Joint étanche à l'air
- Porte en Inox
- Tiroir en Inox
- Finition intérieure noire

Un système de ventilation intérieur dans une cave à vin présente plusieurs avantages essentiels pour la conservation et le vieillissement optimal des vins.

LES CLAYETTES
8 Clayette en metal avec fronton bois
2 Tiroir télescopique en inox



FILTRES À CHARBON
Élimine les odeurs et purifie l'air, en maintenant un environnement propre et exempt de contaminants pour protéger les arômes et les saveurs du vin.

FONCTION HIVER
Une cave à vin avec fonction hiver est une cave à vin équipée d'un système permettant de maintenir une température constante à l'intérieur, même lorsque la température extérieure chute pendant l'hiver

DIMENSIONS ET POIDS
Produit
Extérieur: 750 (L) x 1870 (H) x 690 (P) mm
Poids: 135kg
Expédition
Dimensions: 785 (L) x 2060 (H) x 741 (P) mm
Poids: 143kg
| Largeur produit | 75 cm |
|---|---|
| Libellé | Cave à vin multi-températures AGCS600VX2DP Lecépage 144 bouteilles + 220 canettes 1 porte et 2 tiroirs |
| Origine de fabrication | Autre |
| Catégorie produits | cave_a_vin |
| Hauteur du produit | 187 cm |
| Profondeur du produit | 69 cm |
| Marque | LECEPAGE |
| Couleur | Inox |
| Poids du produit | 135 kg |
| Part Number (référence fabricant) | AGCS600VX2DP |
| Disponibilité des pièces détachées | 10 ans/Date d'achat |
| Niveau sonore (dB) | 41 |
| Capacité (en nombre de bouteilles) | 144 |
| Type de porte | Vitrée |
| Matière des clayettes | Bois |
| Type de cave à vin | Cave multi-température |
| Nombre de zones de température | 3 |
| Hauteur produit emballé | 206 cm |
| Largeur produit emballé | 78,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 143 kg |
| Profondeur produit emballé | 74,1 cm |
| Plus produit | Largeur 75 cm encastrable |
| EAN | 739988380803 |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Classe d’efficacité énergétique | G |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 3999.9€
Dont 18€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Au pied de l'immeuble à partir de 149,90€ - Prévue le 18/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée