Cave à vin de service 91 bouteilles Climadiff CD90B1
- Cave à vin
- Climadiff
Classe énergétique est g
CD90B1 - cave à vin de service 91 bouteilles - Cave à vin Climadiff CD90B1 avec double zone de température qui permet la gestion indépendante de la température. Ce modèle est idéal pour mettre vos vins à température de dégustation. Il s'adapte parfaitement à vos besoins et à votre intérieur. Cette cave à vin est équipée de clayettes en bois pour une finition parfaite.
- Type de produit : Cave à vin.
Construction : Pose libre.
Type de cave : Multi-températures.
IEE : 171.
Classe d'efficacité énergétique : G.
Nombre de bouteilles stockées : 91.
Conso. d'énergie annuelle (kWh/an) : 152.
Volume total net (L) : 193.
Emissions de bruit acoustique dans l'air (dB(A)) : 41.
Classe d'émission de bruit acoustique dans l'air : C.
Classe climatique : SN-ST. Cet appareil est conçu pour être utilisé à une température ambiante comprise entre 10°C et 38°C.
Réglage hiver : Non.
Mode de dégivrage : Automatique.
Type de source lumineuse : LED.
Type de froid : Brassé.
Connecté : Oui.
Gestion de la température : Multi-températures.
Régulation de la T°C : Electronique.
Nbre zone(s) de températures : 2.
Température réglable : Oui.
T°C interne min. (°C) : 5.
T°C interne max. (°C) : 20.
Divers : Compatible Vinotag (application gratuite de gestion de cave à vin).
Couleur : Noir.
Système anti-vibrations : Oui.
Type d'alarme température : Visuelle et sonore.
Type de porte : Vitrée.
Porte traitée anti-UV : Oui.
Nbre clayette(s) : 4.
Nature clayette(s) : Bois.
Porte réversible : Oui.
Autre(s) : Porte triple vitrage gris en verre trempé, Clayettes semi-coulissantes, 2 roulettes.
Affichage de la T°C : Oui.
Type de thermomètre : Intérieur.
Type d'affichage : Digital.
Hauteur (cm) : 128.5.
Largeur (cm) : 48.
Profondeur (cm) : 57.5.
Poids (kg) : 47.
| Largeur produit | 48 cm |
|---|---|
| Libellé | Cave à vin de service 91 bouteilles Climadiff CD90B1 |
| Origine de fabrication | Autre |
| Catégorie produits | cave_a_vin |
| Hauteur du produit | 128,5 cm |
| Profondeur du produit | 57,5 cm |
| Unités - Alimentation | Volts |
| Marque | Climadiff |
| Modèle ou Référence fabricant | CD90B1 |
| Couleur | Coloris unique |
| Poids du produit | 47000 g |
| Part Number (référence fabricant) | CD90B1 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Niveau sonore (dB) | 41 |
| Capacité (en nombre de bouteilles) | 91 |
| Matière des clayettes | Bois |
| Type de cave à vin | Cave multi-température |
| Nombre de zones de température | 2 |
| Hauteur produit emballé | 131,5 cm |
| Largeur produit emballé | 51 cm |
| Poids produit emballé | 50000 g |
| Profondeur produit emballé | 60,5 cm |
| EAN | 3595320107036 |
| Identifiant EPREL | 1080698 |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Classe d’efficacité énergétique | G |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible