Casque de protection ajustable La Reine des Neiges - Taille M - 52 / 56 cm
- Accessoires vélo
- Mondo / Mondo Motors
Protégez votre enfant avec le casque de protection ajustable La Reine des Neiges. Taille M (diamètre 52 / 56 cm). Idéal pour une pratique en toute sécurité des activités sportives extérieures telles que le vélo, la trottinette, le skateboard, et les rollers. Équipé d'une lanière avec molette pour un ajustement optimal.
| Catégorie (EPI) | Catégorie 1 - risques mineurs |
|---|---|
| Libellé | Casque de protection ajustable La Reine des Neiges - Taille M - 52 / 56 cm |
| Catégorie produits | casque_cyclisme |
| Taille (équipement sport) | Taille unique |
| Genre | Enfant |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Marque | Mondo / Mondo Motors |
| Couleur | Bleu ciel |
| Classe de danger | Toxicité aiguë |
| Licences | Sans licence |
| Plus produit | Casque enfant ajustable (molette) taille M 52–56 cm, léger (~0,24 kg), 7 aérations, sangle mentonnière réglable, rembourrage interne, décor La Reine des Neiges. Convient pour vélo, trottinette, skateboard et rollers. |
| EAN | 8001011282975 |
| Largeur produit emballé | 14 cm |
| Poids produit emballé | 0,29 kg |
| Hauteur produit emballé | 38 cm |
| Profondeur produit emballé | 20 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | DIS8001011282975 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
3 neufs dès 29,16€
Vendu 32.9€
En stock
- Taille unique
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 10/06/26
Livraison express à partir de 10€ - Prévue le 05/06/26
Pays d'expédition : France
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée