Canapé convertible 3 places en tissu gris foncé VEHKOO
- Canapé convertible
- Beliani
Matière principale
Autre
Type de canapé
3 places convertible
Canapé-lit clic clac en tissu gris foncé. Transformez votre espace de vie en coin design avec ce canapé rembourré. Il offre non seulement un siège trois places mais il devient un lit confortable en quelques secondes grâce au mécanisme clic-clac. Équipé de deux rangements sous le siège ce canapé convertible permet de ranger des couvertures ou des oreillers. La forme moderne aux lignes contemporaines, des pieds noirs et la matière présentent une combinaison de couleurs intéressantes, caractéristique du style moderne.
Détails:
Type de produit: Canapé 3 places
Style: Traditionnel
Couleur principale: Gris
Nuance: Gris foncé
Type de matière: Tissu
Matière principale: Polyester
Matière secondaire: Bois de pin
Matière du rembourrage: Rembourrage en mousse
Composition de la matière: 100% Polyester
Style des accoudoirs: Droit
Patins pour pieds: Oui
Inclinable: Oui
Housse de coussin amovible: Non
Construction du siège: Ressorts zigzag
Densité de la mousse du siège: 50 kg/m3
Nombre de places assises: 3 Personnes
Fonction couchage: Oui
Mécanisme d`ouverture du canapé-lit: Clic-Clac
Rangement: Oui
Dimensions:
Dimensions des accoudoirs: 59 cm
Profondeur: 77 cm
Hauteur du siège: 42 cm
Largeur: 200 cm
Hauteur: 86 cm
Surface d`assise: 179x57 cm
Surface de couchage: 179x108 cm
Poids: 43 kg
Charge admise par personne: 150 kg
L`offre inclue: 1 x Canapé
Caractéristiques clés: Facilement convertible en un canapé-lit, Dossier réglable en 3 positions, Style intemporel, En harmonie avec n'importe quel type de décoration, De haute qualité, Espace de stockage supplémentaire
Informations d`assemblage: Assemblage partiel requis. 20 - 40 min
Conseils de maintenance:
Polyester:
1.Aspirez en utilisant l'embout approprié
2.Nettoyez avec un shampooing sec ou une éponge humide et un nettoyant doux.
Bois de pin:
1.Essuyez immédiatement après le nettoyage pour empêcher l'eau de s'accumuler sur les meubles
2.Nettoyez avec un chiffon et un nettoyant doux dans le sens du grain du bois
3.Seulement pour les articles à finition huilée : il est bon de les huiler à nouveau après un certain temps pour les garder en bonnes conditions.
| Longueur du produit | 200 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 86 cm |
| Matière principale | Autre |
| Libellé | Canapé convertible 3 places en tissu gris foncé VEHKOO |
| Style | Autre |
| Marque | Beliani |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 43 kg |
| Nombre de place(s) | 3 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Couleur | Gris |
| EAN | 4251682203180 |
| Type de canapé | 3 places convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 200 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 3 places convertible